Новость из категории: Россия

Начальники Генштабов России и Пакистана провели переговоры в Москве

Начальники Генштабов России и Пакистана провели переговоры в Москве

В Москве прошла встреча начальника Генштаба ВС России генерала армии Валерия Герасимова с председателем Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Пакистана генералом Рашадом Махмудом. Как подчеркнул глава российского Генштаба, в России приветствуют стремление пакистанского руководства к всестороннему расширению связей, в том числе в области обороны, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
«Развитие конструктивных отношений между Россией и Пакистаном является важным фактором обеспечения региональной стабильности и международной безопасности», — отметил Валерий Герасимов.
По его словам, встречи министров обороны России и Пакистана за последние годы дали дальнейший импульс развитию отношений между вооруженными силами двух стран. «Мы высоко оцениваем перспективы сотрудничества по линии военных ведомств. Рассчитываем, что наши переговоры послужат развитию и укреплению дружественных связей между нашими странами», — заявил Герасимов.
Было отмечено, что в текущем году у оборонных ведомств России и Пакистана насыщенная программа совместных мероприятий военного сотрудничества, которая включает в себя переговоры по линии Генштабов, совместные учения, обмен военными делегациями.
В свою очередь Рашад Махмуд отметил, что отношения военных ведомств России и Пакистана за последние два года серьезно продвинулись вперед на стратегическом уровне. «Мы очень высоко оцениваем это движение», — подчеркнул он.
По словам Рашада Махмуда, состоявшийся в ноябре 2014 года визит главы Минобороны России генерала армии Сергея Шойгу в Пакистан был «очень важным». «Он оказался прорывным в отношениях между военными ведомствами двух стран и их вооруженными силами», — пояснил пакистанский военачальник.
Уже в этом году военнослужащие Южного военного округа РФ впервые примут участие в совместном российско-пакистанском тактическом учении «Дружба — 2016», которое пройдет на территории Пакистана. Всего в нем примет участие около 200 российских и пакистанских военнослужащих.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости