Новость из категории: Россия, Видео

Гройсман рассказал о военных из России, отвечая на вопрос о децентрализации (ВИДЕО)

Гройсман рассказал о военных из России, отвечая на вопрос о децентрализации (ВИДЕО)

Украинский премьер-министр Владимир Гройсман, отвечая на вопрос о сроках принятия изменений в конституцию страны по части децентрализации, рассказал о необходимости вывода с Украины «российских войск».
По его словам, «вывод российских войск» — вопрос номер один. «Все остальное может рассматриваться только после того, как это будет сделано, я глубоко в этом уверен», — заявил премьер, отвечая на вопрос, могут ли осенью быть приняты изменения в конституцию в части децентрализации. Гройсман сделал заявление в эфире телеканала «112 Украина» во вторник вечером.
Верховная Рада 31 августа 2015 года приняла в первом чтении проект изменений в Конституцию страны в части децентрализации, после чего у здания парламента начались столкновения: протестующие использовали бутылки с водой, палки и дымовые шашки. Спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий накануне заявил, что парламент пока не готов рассматривать изменения в Конституцию в части децентрализации из-за несогласованности в вопросе касательно особого статуса Донбасса.
Киев, США и ЕС ранее неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на Донбассе, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
Embedded video for Гройсман рассказал о военных из России, отвечая на вопрос о децентрализации (ВИДЕО)</iframe>По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости