Новость из категории: Россия

На авиабазе Хмеймим празднуют День России

12.06.2016 - 15:35
На авиабазе Хмеймим празднуют День России


Праздничные мероприятия, посвященные Дню России, прошли в воскресенье на авиабазе Хмеймим российских Воздушно-космических сил в Сирии, передает корреспондент РИА Новости с места событий.



С государственным праздником личный состав поздравил командующий группировкой войск Вооруженных Сил РФ в Сирии герой России генерал-полковник Александр Дворников.




«В этот день мы чувствуем нашу Родину. Страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. Страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий и культур. Наша сила в прочном единстве армии и народа. Поэтому мы уверены в собственных силах», — сказал Дворников.




Наиболее отличившимся при выполнении специальных задач военнослужащим командующий группировкой вручил внеочередные воинские звания, награды и ценные подарки.



Также по плацу авиабазы торжественным маршем в едином строю прошли военные летчики, инженерно-технический состав и подразделения обеспечения. В небе пролетели военно-транспортные и боевые вертолеты Ми-8 и Ми-28Н «Ночной охотник», многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34, истребители Су-30, а также новейшие сверхманевренные истребители поколения 4++ Су-35.



День России — один из самых молодых государственных праздников страны. Двенадцатого июня в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Официальное название «День России» закрепилось за праздником лишь в 2002 году.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости