Новость из категории: Главные новости

Командующий группировкой вооруженных сил РФ: в Сирии действует российский спецназ

Командующий группировкой вооруженных сил РФ: в Сирии действует российский спецназ

Командующий группировкой вооруженных сил Российской Федерации в Сирии генерал Александр Дворников сообщил, что в военных операциях на территории Сирии действует российский спецназ. Об этом он заявил в интервью «Российской газете».
«Не буду скрывать, что на территории Сирии действуют и подразделения наших Сил специальных операций. Они выполняют доразведку объектов для ударов российской авиации, занимаются наведением самолетов на цели в удаленных районах, решают другие специальные задачи», — отметил он.
При этом российский военачальник отметил, что «в Сирии выполняют различные задачи и аналогичные подразделения вооруженных сил США, других государств коалиции».
Дворников также отметил, что сейчас в Сирии останется необходимое количество российских сил, предназначенных для обеспечения контроля за соблюдением режима прекращения боевых действий, а также безопасного функционирования российского пункта обеспечения полетов авиации на Хмеймиме и пункта материально-технического обеспечения российского ВМФ в Тартусе.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости