Новость из категории: Россия, Видео

ЧМ-2016 по хоккею: Россия разгромила США в битве за «бронзу» со счетом 7:2! (ВИДЕО)

Игра сразу же пошла на очень высоких скоростях. Мотивированные американцы, которые вчера понесли обидное поражение от Канады (4:3), где последняя отыгралась с 1:3, сегодня были очень настроены на то, чтобы продемонстрировать характер.
Россияне, напротив, начали довольно пассивно, из-за чего с первых же минут матча оказались прижата к собственным воротам. Американцы старались навязать очень высокий темп игры, постоянно пытаясь продвинуться к владениям Бобровского. Впрочем, вопреки стараниям сборной США, первая результативная атака на седьмой минуте осталась за Россией.
Вячеслав Войнов точно бросил от синей линии. 1:0!
Размочив счет, давление начала создавать уже Россия, стараясь завладеть инициативой, но получила удаление. На розыгрыш лишнего американцы выставили четырех нападающих и одного защитника. Впрочем, россияне в меньшинстве не только хорошо действовали в зоне, но даже имели шансы забросить, выйдя два в один. В равных составах преимущество было за Россией и это привело к нарушению правил уже со стороны американцев. У России, которая не могла реализовать лишнего в последних матчах, наконец-то появился шанс реализовать лишнего.
И воспользовалась Россия им блестяще — 2:0! Мозякин!
Забросив вторую шайбу, Россия темп сбавила, а американцам, наоборот, не удавалось накалить обстановку и переломить ситуацию в свою пользу. Совершенно ненужное удаление получил Чудинов, напавший на не владеющего шайбой американского игрока. После длительных переговоров судьи дали штраф в 2 минуты, хотя оказаться в штраф-боксе Чудинов мог и на больший срок. Но в меньшинстве удалось выстоять. Второй период начался с того, что Телегин на скорости врезался во вратаря американцев, за что, естественно, последовало удаление. Впрочем, американцы постарались настолько резво изменить разницу в счете, что перевели игру в формат четыре на четыре. Однако ни в том, ни в другом формате ни одна из сторон какого-либо результата не добилась.
К экватору встречи сборная России чаще находилась в атаке и это принесло свои плоды: на 30-й минуте матча счет стал 3:0 в пользу России. Телегин!
Останавливаться на достигнутом Россия явно не собиралась, продолжая создавать моменты. У Бобровского же, наоборот, работы было не слишком много.
Пару минут спустя шикарную комбинацию исполнили Панарин и Дадонов! Счет стал уже 4:0!
А затем американцы воспользовались удалением Марченко и счет стал 4:1! Бобровский не справился с броском Ватрано от синей линии. Но тут же ответил Панарин: 5:1!
В концовке второй двадцатиминутки более агрессивными и упорными казались американцы. Но Бобровский хорошо выполнял работу и до сих пор пропустил лишь однажды. Впрочем, ситуация становилась более опасной, потому что последние минуты России предстояло играть в меньшинстве. Но счет до конца периода остался неизменным. На третий период сборная США сменила вратаря, чтобы взбодрить команду.
А задача перед этой ледовой дружиной стояла не простая — отыграть четыре шайбы. Россия же, наоборот, начала заключительную двадцатиминутку достаточно пассивно, привезя проблем к воротам Бобровского.
Американцы этим воспользовались, прекрасно разоружив россиян и уменьшив отставание до 5:2! Ватрано!
А до конца оставалось еще 16 минут...
Было видно, что американцы воспрянули духом, а их атаки стали заметно острее. Впрочем, россияне не давали скучать и раз за разом заставляли американцев откатиться и уйти в защиту. К середине заключительного периода близок к хет-трику был Ватрано, но Бобровский был надежен.
После этого была позиционная атака в исполнении россиян, завершившаяся дублем Мозякина. 6:2!
Россия сбавила темп, хотя время от времени проводила взрывные атаки, грозившие обернуться для американцев еще более разгромным счетом. Особо активен был Плотников, который на пару с Широковым постоянно грозил поправить личную статистику голов и передач. Американцы пытались что-то противопоставить, однако все, что из этого получилось — удаление.
Сборная России начала неспешную распасовку, но игра уже больше шла не на результат, а зрелищность. В последнюю минуту матча американцы снова получили удаление — за нарушение численного состава.
И за семь секунд до конца матча Россия решила американцев за это наказать: 7:2! Щипачев!
Именно с таким счетом Россия стала бронзовым призером на ЧМ-2016 по хоккею!Поздравляем нашу сборную!

Embedded video for ЧМ-2016 по хоккею: Россия разгромила США в битве за «бронзу» со счетом 7:2! (ВИДЕО)</iframe>Embedded video for ЧМ-2016 по хоккею: Россия разгромила США в битве за «бронзу» со счетом 7:2! (ВИДЕО)</iframe>Embedded video for ЧМ-2016 по хоккею: Россия разгромила США в битве за «бронзу» со счетом 7:2! (ВИДЕО)</iframe>Embedded video for ЧМ-2016 по хоккею: Россия разгромила США в битве за «бронзу» со счетом 7:2! (ВИДЕО)</iframe>Embedded video for ЧМ-2016 по хоккею: Россия разгромила США в битве за «бронзу» со счетом 7:2! (ВИДЕО)</iframe>Embedded video for ЧМ-2016 по хоккею: Россия разгромила США в битве за «бронзу» со счетом 7:2! (ВИДЕО)</iframe>Embedded video for ЧМ-2016 по хоккею: Россия разгромила США в битве за «бронзу» со счетом 7:2! (ВИДЕО)</iframe>Embedded video for ЧМ-2016 по хоккею: Россия разгромила США в битве за «бронзу» со счетом 7:2! (ВИДЕО)</iframe>