Новость из категории: Россия, Украина

НАТО грозит России последствиями в случае применения силы против Украины

[/url]

НАТО посылает России сигнал, что любое применение силы против Украины «будет иметь последствия», заявил на пресс-конференции в Брюсселе генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг в преддверии встречи глав МИД блока в Риге 30 ноября и 1 декабря.

«Мы призываем Россию в ситуации с Украиной снизить напряженность и действовать прозрачно, а также посылаем четкий сигнал о том, что любое применение силы против Украины будет иметь для России последствия и цену», — сказал он.

Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы [url=http://rusvesna.su/news/1637779979]усилением «агрессивных действий» со стороны России у границ Украины.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

В РФ не раз опровергали сообщения ряда западных СМИ о том, что Россия якобы стягивает войска к границе с Украиной.

В МИД РФ ранее отмечали, что заявления Запада о «российской агрессии» и возможности помочь Киеву защититься от нее — это и смешно, и опасно.

Россия также не раз отвергала обвинения Запада и Украины в «агрессивных действиях», заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии РФ» используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.

Читайте также: Придётся идти к России: на Украине признали, что помощь Запада иссякает



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости