Новость из категории: Украина

Запад пугает «наращивание» российских войск у границ Украины, — Washington Post

31.10.2021 - 8:56
Запад пугает «наращивание» российских войск у границ Украины, — Washington Post


Ряд американских и европейских чиновников обеспокоены якобы имеющим место «возобновлением наращивания численности российских войск» близ границы с Украиной, утверждает газета Washington Post со ссылкой на источники.



По информации издания, чиновники фиксируют то, что, по их мнению, представляет собой «необычные перемещения техники и военных на западном фланге России». Газета не уточняет, чиновники каких стран упомянуты в материале как европейские.



Собеседники издания, которые говорили на условиях анонимности, заявили, что перемещения войск вновь вызвали опасения, которые возникли в апреле, когда якобы имело место «самое значительное за годы наращивание российских войск у границы Украины».




«Чиновники в Соединенных Штатах и Европе начали замечать эти перемещения особенно в последние недели, после того как Россия завершила масштабные совместные военные учения с Белоруссией, известные как „Запад 2021“, — отмечается в материале.




Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы усилением „агрессивных действий“ со стороны России у границ Украины. Со своей стороны, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.



Читайте также: В Тельманово люди боятся говорить с российскими журналистами: ожидают наступления Украины



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости