Новость из категории: Россия

В Европарламенте объяснили, почему Запад считает выборы в России нелегитимными

20.09.2021 - 19:50
В Европарламенте объяснили, почему Запад считает выборы в России нелегитимными


Страны Запада будут считать любые нововведения на выборах в России недостаточными для признания голосования легитимным просто по той причине, что выборы проходят в РФ, считает депутат Европарламента, независимый наблюдатель на выборах в Госдуму в РФ Тьерри Мариани.



Мариани отметил, что, например, на участках в западных странах отсутствуют нововведения с QR-кодами, видеонаблюдение, но почему-то на Западе все равно считают такие выборы легитимными.




«Вы знаете, какие бы новые меры вы ни вводили, их никогда не будет достаточно по одной простой причине — просто по той простой причине, что вы — русские. Этого достаточно», — сказал Мариани на пресс-конференции в Москве.




По словам евродепутата, в странах Запада абсолютно беспрецедентно, можно сказать, изменилось следующее: если раньше выборы успевали пройти и сразу же западные страны обвиняли Россию в том, что выборы незаконные, то сейчас все стало происходить гораздо быстрее — «выборов еще нет, а их уже объявили незаконными».




«Конечно, здесь можно констатировать только тот факт, что это абсолютно политизированный взгляд на вещи», — подчеркнул он.




По решению ЦИК голосование на выборах в Госдуму прошло в этом году 17–19 сентября. Госдума избирается на пять лет по смешанной избирательной системе: 225 депутатов избираются по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам в один тур.



Европарламент в четверг большинством голосов утвердил доклад о стратегии отношений с Россией, предусматривающий непризнание сентябрьских выборов в Госдуму.



Читайте также: «Он направил оружие на меня»: рассказ младшего лейтенанта, остановившего убийцу в вузе Перми (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости