Новость из категории: Украина

Киев сознательно сорвал выборы в Госдуму на Украине, — Клинцевич

18.09.2016 - 22:15
Киев сознательно сорвал выборы в Госдуму на Украине, — Клинцевич


Киев сознательно сорвал выборы в Госдуму на территории Украины — самой властью вокруг выборов была создана обстановка истерии и нетерпимости, заявил РИА Новости в воскресенье первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.



По данным посольства РФ, на выборах в Госдуму на Украине проголосовали 369 россиян.




«Эти цифры ничтожны. Россиян, находящихся в данный момент на территории Украины и желавших принять участие в выборах депутатов Государственной Думы, в десятки раз больше. Но они в своей основной массе просто не стали рисковать своим здоровьем, а то и жизнью», — отметил Клинцевич.




По сути дела, официальная украинская власть не только не гарантировала безопасность российских граждан во время реализации их конституционных прав.




«Самой властью вокруг выборов была создана обстановка истерии и нетерпимости. Давайте назовем вещи своими именами: Киев просто сознательно сорвал выборы», — подчеркнул парламентарий.




«Надеюсь, что ОБСЕ даст соответствующую оценку всем этим действиям. Жесткая реакция должна обязательно последовать и с нашей стороны», — сказал Клинцевич.



Читайте также: Экстремисты из меджлиса пытались сорвать выборы в Крыму, — Бальбек



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости