Новость из категории: Россия, Видео

В России уничтожена ячейка террористов ИГИЛ (ВИДЕО 18+)

29.07.2021 - 14:21
В России уничтожена ячейка террористов ИГИЛ (ВИДЕО 18+)


В России уничтожена ячейка террористов ИГИЛ*, о проведённой операции сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ.



«В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий на территории Тюменской области сотрудниками ФСБ вскрыта и пресечена деятельность законспирированной ячейки сторонников “Исламское государство”, в состав которой входили граждане одной из республик центрально-азиатского региона.




Члены ячейки планировали по указанию зарубежных эмиссаров совершение диверсионно-террористических актов на объектах массового пребывания людей.




В ночь с 28 на 29 июля 2021 г. при задержании главаря и его сообщника, пытавшихся извлечь средства террора из заранее оборудованного на окраине Тюмени тайника, последние оказали вооруженное сопротивление сотрудникам ФСБ России и были нейтрализованы.



В ходе спецоперации никто из гражданского населения и сотрудников правоохранительных органов не пострадал.



В результате осмотра места происшествия и проведенных обысков по адресам проживания бандитов обнаружено и изъято: готовое к применению самодельное взрывное устройство, огнестрельное оружие и боеприпасы, а также средства связи и религиозная литература.



Проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия в рамках возбужденных уголовных дел по ст. ст.30, 205, 222, 317 (подготовка к теракту, незаконный оборот оружия, посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)».



Читайте также: Как музыкант Максим Фадеев высказался про извращенцев и открыл портал в ад




* запрещенная в РФ террористическая организация.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости