Новость из категории: Видео

СРОЧНО: ФСБ задержала боевиков ИГИЛ, готовивших теракты в Москве (+ВИДЕО)

Новость обновляется26.10.2018 - 17:24
СРОЧНО: ФСБ задержала боевиков ИГИЛ, готовивших теракты в Москве (+ВИДЕО)


Федеральная служба безопасности пресекла деятельность глубоко законспирированной ячейки ИГИЛ* в Московском регионе, сообщает Центр общественных связей ведомства.



Силовики задержали шесть боевиков, которые планировали совершить в Москве резонансные теракты.




«Руководство указанной террористической ячейки осуществлялось эмиссарами в Сирийской Арабской Республике — выходцами из Центрально-Азиатского региона. Задержанными лицами планировалось совершение резонансных терактов в г. Москве с применением, как огнестрельного оружия, так и самодельных взрывных устройств. Ресурсное обеспечение осуществлялось за счет целевых переводов из-за границы и посредством совершения тяжких общеуголовных преступлений. Членами группы применялись повышенные меры конспирации, направленные на противодействие правоохранительным органам», — говорится в сообщении.




В ходе проведенных обысков изъято автоматическое огнестрельное оружие, обнаружены средства коммуникации с отчетами о подготовке террористических актов, схема изготовления самодельных взрывных устройств, а также денежные средства.



В рамках возбужденного уголовного дела проводятся дальнейшие следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия по документированию противоправной деятельности.



Читайте также: «Я с них шкуру спущу!» — Аксёнов пообещал устроить «административный террор» властям Симферополя




* Запрещенная в РФ террористическая организация.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости