Новость из категории: Россия

Лавров: Россия обсудит с Турцией вопросы военного сотрудничества Анкары и Киева

21.06.2021 - 17:34
Лавров: Россия обсудит с Турцией вопросы военного сотрудничества Анкары и Киева


Россия в ближайшее время в ходе контактов с Турцией обсудит в том числе вопросы военного сотрудничества Анкары и Киева, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.



«Вы упомянули заявления МИД Украины, которые касаются планов сотрудничества между военно-морскими силами Украины и Турции. Мы очень четко, недвусмысленно свою позицию в отношении попыток затягивать Украину в НАТО обозначили.



У меня нет сомнения, что серьезные, ответственные государства прекрасно понимают, о чем речь», — сказал Лавров на пресс-конференции в понедельник.




«Мы в регулярном диалоге с нашими турецкими коллегами, в ближайшее время у нас планируется очередной контакт. Я думаю, мы, конечно же, поговорим и на эту тему тоже», — добавил он.




Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 19 июня встретился с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу «на полях» дипломатического форума в Анталии.



Как сообщили в МИД Украины, по итогам встречи министры «обсудили возможности усиленного сотрудничества военно-морских сил Украины и Турции, которое поможет воплотить стандарты НАТО в ВМС Украины, повысить их обороноспособность и совместимость со странами — членами НАТО, и в целом взаимодействие государств ради безопасности на Черном море».



Читайте также: США показали уничтожение флагманского крейсера России: ответный удар «Мёртвой руки» уничтожит Америку (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости