Новость из категории: Россия, Видео

У Путина рассказали, как Порошенко и украинские олигархи помогают России поддерживать Донбасс (ВИДЕО)

02.06.2021 - 19:41
У Путина рассказали, как Порошенко и украинские олигархи помогают России поддерживать Донбасс (ВИДЕО)


Деньги, поступающие в качестве оплаты за российские товары от бывшего президента Украины Петра Порошенко, бизнесмена Игоря Коломойского и других украинских олигархов, Россия направляет на помощь ДНР и ЛНР.



Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» заявил заместитель главы администрации президента РФ, главный переговорщик Кремля по Донбассу Дмитрий Козак.



«Само государство Украина, которая там с 2018 года законом каким-то образом обозначила Россию как агрессора, платит нам деньги. Приближенные к власти граждане, включая до сих пор Порошенко и его группы с неким господином Грановским, Яценюк, Пинчук, Фирташ, Ахметов, Коломойский — все оплачивают продукцию, которая производится в России», — сказал Козак.



По его словам, за счет получаемых с этого доходов Россия укрепляет свою экономику, решает социальные вопросы и содержит себя, а также оказывает помощь Донбассу.




«Мы открыто говорим — за счёт этих же денег оказываем гуманитарную поддержку Донбассу», — заявил замглавы администрации президента РФ.




«Если по этой логике, то все, кто купил в России товары или услуги, должны сидеть рядом с Виктором Медведчуком. При этом я назвал там фамилии тех, кто покупал в прошлом. Действующие органы государственной власти Украины принимают эти решения, выделяют деньги из бюджета на закупку соответствующих товаров, разрешают приближенным к ним даже предпринимателям крупным покупать в России эти товары, платить сюда деньги», — добавил Козак.



«Сегодня по объему товарооборота, несмотря на все ограничения, санкции взаимные, которые ввел еще господин Порошенко и добавляет господин Зеленский. Товарооборот составляет у нас 11 миллиардов долларов, при этом по экспорту из России только в 20 году закупили товаров и услуг на 6,7 миллиарда долларов. Эти доходы получает Россия. Есть и импорт из Украины в Россию на почти 4 миллиардов долларов», — резюмировал он.



Читайте также: Троллинг, достойный Путина: в разрушенном аэропорту Луганска вывесили фото Протасевича (+ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости