Новость из категории: Россия, Видео

Киев хочет «забросать трупами» границу с Россией, — депутат Рады (ВИДЕО)

30.03.2021 - 7:30
Киев хочет «забросать трупами» границу с Россией, — депутат Рады (ВИДЕО)


Депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ренат Кузьмин жестко раскритиковал действующую украинскую власть в телеэфире.



«Конечно, украинская власть хочет понравиться американцам. Конечно, они хотят, чтоб позвонил Байден, чтоб произошла эта встреча, чтоб они о чем-то поговорили, сделали селфи…




Но уничтожать собственный народ ради селфи не может государственный деятель», — сказал Кузьмин.




Он подчеркнул, что Владимир Зеленский — глава всего говорящего на разных языках многонационального украинского государства, а не какой-то его отдельной части, и напомнил, что в стране нет ни единого языка, ни единой церкви, а все противоречащие этому заявления — не более, чем обман и манипуляции, которые использует действующая власть для набора электоральных очков перед выборами.



Более того, Кузьмин напомнил, что у украинцев разная история, и Украина в нынешних границах создавалась советскими лидерами с 1917 по 1954 год.



«Когда мы слышим этот вой про десоветизацию, декоммунизацию — да у нас вся страна построена этими самыми коммунистами! И мы, вместо того, чтоб всем этим пользоваться и преумножать, мы пытаемся это все развалить и уничтожить, мотивируя это все борьбой с Россией.




Они хотят трупами украинцев забросать российско-украинскую границу! Они сумасшедшие. Они опасны для нашей страны.



Это действующая власть представляет угрозу для национальной безопасности», — заключил Кузьмин.




Напомним, Ренат Кузьмин — уроженец Донецка, где до переезда с командой Виктора Януковича в Киев успел поработать на различных руководящих должностях в прокуратуре. В Киеве Кузьмин сперва занял пост прокурора города, а после заместителя и первого заместителя Генпрокурора Украины. В 2014 баллотировался на пост президента страны.



Читайте также: Киев отреагировал на подготовку переговоров Путина, Меркель и Макрона



На видео с 00:12:46




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости