Новость из категории: Россия

Поставили жирную точку: Россия давно приняла решение по Курилам

01.07.2020 - 7:00
Поставили жирную точку: Россия давно приняла решение по Курилам


Япония не оставляет попыток получить контроль над Курильскими островами. Токио регулярно поднимает вопрос передачи российских территорий. Однако представители РФ поставили точку в этом вопросе: Курилы — суверенные земли России.



Глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев заявил, что о передаче островов Японии или какой-либо другой стране не может быть и речи. По его словам, российская и японские стороны обсуждают лишь вопрос заключения мирного договора.




«Мы не обсуждаем с Японией территориальные вопросы, обсуждается только мирный договор», — сказал Косачев.




Чиновник подчеркнул, что, пока Токио не признает итогов Второй мировой войны, Москва не подпишет мирного договора. Член Совета Федерации РФ отметил, что территории Российской Федерации могут стать только больше, но никак не меньше.



Так Константин Косачев ответил на тревожные сообщения с Дальнего Востока. Местные жители были обеспокоены тем, что поправки в Конституцию (67-ю статью Основного закона) не гарантируют защиту суверенитета и территориальной целостности РФ.




«Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются», — говориться в поправках к части 2 статьи 67.




Само голосование по поправкам в Конституцию РФ продлится до 1 июля 2020 года. Последний день объявлены выходным. Если россияне поддержат предложенные изменения, будет поставлена точка в вопросе Курил и других территорий РФ.



Читайте также: США: Белая пара с оружием защищала свой дом от толпы «Чёрного майдана» (+ФОТО, ВИДЕО)



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости