Новость из категории: Россия, Украина

Европа всегда переоценивала Россию, — вице-премьер Украины

25.10.2019 - 13:03
Европа всегда переоценивала Россию, — вице-премьер Украины


Постоянный представитель Украины при Совете Европы, вице-премьер «незалежной» по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в интервью одному из украинских изданий заявил, что Европа всегда переоценивала Россию.



По мнению украинского дипломата, выступать за привлечение России к различным форматам международного сотрудничества «нецелесообразно».



«Европа всегда переоценивала Россию, а не недооценивала её. В Европе есть целые школы мысли, которые убеждены, что надо привлекать Россию в разные форматы сотрудничества, и это привлечение будет сдерживанием России, инструментом превращения России в более цивилизованное государство», — заявил Кулеба.



Он также уверен, что такая риторика на пользу России и она «со своей стороны активно эти теории подпитывает».



«И всё то, что вы озвучили, — это как раз переоценка собственной способности договариваться с Россией и менять Россию со стороны Запада. Ни одна из этих историй не сработала.




Всё заканчивалось только тем, что Россия становилась агрессивной», — пугает Европу Кулеба.




Он, разумеется, не преминул заявить, что стратегической целью России является «разворот» Украины, при этом постоянно подчёркивая, что курс Украины на евроинтеграцию неизменен, а «разворот» Украины от ЕС недопустим.



В качестве подтверждения своих мыслей, он не очень удачно вспомнил войну в Грузии и «агрессию» против Украины. Не забыл и о якобы преступлениях России в Сирии.




«Но на Западе в определенных кругах бессмертны идеи, что всё же давайте привлечём Россию, давайте попробуем её изменить.




И пока это убеждение не умрёт, пока оно не исчезнет, мы постоянно будем слышать идеи вроде «давайте держать Россию в объятиях, потому что это гораздо лучше, это шанс на то, что Россия станет нормальной», — резюмировал свой поток сознания Кулеба.



Читайте также: Украина — это Африка и Гондурас, а украинцы полоумные, — Бабченко



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости