Новость из категории: Украина, Россия

Кругом враги: представитель Украины объявил о заговоре ПАСЕ, Совета Европы и России

Кругом враги: представитель Украины объявил о заговоре ПАСЕ, Совета Европы и России

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба предположил, что в ПАСЕ и Совете Европы существует «сговор элит» о возвращении России в эти организации. Об этом Кулеба сообщил сайту «Сегодня».
«Складывается впечатление, что у нас в Парламентской Ассамблее и Совете Европы есть сговор элит относительно безусловного возврата России. Иными словами есть определенное количество людей, принадлежащих к руководящим органам Совета Европы и ПАСЕ, которые договорились координировать свои усилия и постараются обеспечить возвращение России. Собственно, ничего удивительного здесь нет. Частично такую же историю мы наблюдали и в предыдущие годы, и нам вместе с партнерами такие попытки удавалось успешно отбивать», — заявил Кулеба.
По словам Кулебы, сейчас в ПАСЕ создали комитет ad hoc (комитет создан для специальной цели), который начал формат, с помощью которого в течение 2018 года будут пытаться создать условия для возвращения России.
«Но под этой благородной целью (реформы это же хорошо, правда?) скрывается ключевая задача — создание нормативных предпосылок для возвращения россиян, то есть выполнение требования России относительно устранения возможности применения санкций против национальных делегаций. Потому что Россия говорит: „Мы вернемся только тогда, когда вы уберете возможность санкций, чтобы их вообще нельзя было применять“. В таком случае Россия будет чувствовать себя защищенной: будет делать все что угодно и не будет нести за это никакой ответственности», — заявил бдительный Кулеба.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости