Новость из категории: Россия

Мы думали, летят какие-то супервертолёты: Чудо в ходе пятидневной войны России с Грузией

10.08.2019 - 8:00
Мы думали, летят какие-то супервертолёты: Чудо в ходе пятидневной войны России с Грузией


Музей имени Андрея Рублева поделился с «Русской Весной» информацией о чуде, произошедшем в день памяти св. вмч. и целителя Пантелеимона в ходе пятидневной войны с Грузией.



По свидетельству очевидцев, «9 августа 2008 г. наши войска подошли и собирались уже переходить на контактный бой с грузинами — армии стоят друг напротив друга. Через несколько минут бой, кровь прольется и с той, и с другой стороны.



Мне это рассказывал офицер, который был участником того события. Он говорил: „Смотрим, грузины задрали головы. Вдруг повернули — и ходу.



Мы думали, летят какие-то супервертолёты. Разворачиваемся — над храмом стоит абрис женщины.




Одни подумали, что это Богородица была. Другие полагают, что это святая Нина как бы обратилась к своим подопечным грузинам: “Ребята, не проливайте кровь свою и чужую”. Они развернулись и ретировались“. И ведь это были мужики, которых не проймешь чудесами! Но боя не было. Чудо!».




Напомним, что в день памяти св. великомученика Пантелеимона русские войска под командованием Петра I одержали две важнейшие морские победы над шведами на Балтике при Гангуте в 1714 году и при Гренгаме в 1720 году.



Память о первой победе русского флота при Гангуте до сих пор сохраняется на синем воротнике матроски в виде одной из трех белых полосок. В память о небесной помощи Великомученика русскому флоту при Гангуте и Гренгаме в Петербурге повелением Петра был воздвигнут Пантелеимоновский собор, ставший самым большим храмом в честь этого святого в России.



Обитель послужит для переговоров глав России и Грузии.



Читайте также: «Нафтогаз Украины» подал в суд на правительство




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости