Новость из категории: Политика

Французские политики вышли на митинг протеста, где подрались с мусульманами

Французские политики вышли на митинг протеста, где подрались с мусульманами

Около сотни французских политиков прошли в марше протеста по улицам Клиши, пригорода Парижа, в знак протеста против мусульманских пятничных публичных молитв.
Политики, имевшие в своем наряде триколорную символику, под национальный гимн в собственном исполнении, как отмечает ВВС, пытались помешать группе собравшихся на улице молиться мусульман. Причем, группа мусульман была в два раза больше — около двух сотен человек. Полиция пыталась разделить обе группы, тем не менее столкновения произошли. Впрочем, о пострадавших в драках не сообщается.
Протестующие политики говорят, что молитвы являются неприемлемым использованием общественного пространства во французской системе. В свою очередь, верующие мусульмане говорят, что им больше некуда идти, поскольку их лишили здания, где ранее они осуществляли свои моления.
Реми Музеу, мэр Клиши, призвал министерство внутренних дел запретить уличные молитвы, заметив при этом, что он «несет личную ответственность за обеспечение спокойствия и свобод в городе».


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости