Новость из категории: Политика

Пол Манафорт прервал молчание: «черная бухгалтерия» Партии регионов — фальсификация

Пол Манафорт прервал молчание: «черная бухгалтерия» Партии регионов — фальсификация

Экс-глава избирательного штаба кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и человек, которого называют политтехнологом Партии Регионов Пол Манафорт прокомментировал скандал с «черной бухглатерией» Партии регионов. Об этом он заявил в интервью американскому телеканалу CBS в программе «CBS This Morning».Об этом сообщают украинские СМИ.
Он, в частности, заявил, что «черная бухгалтерия» Партии регионов является сфальсифицированным документом. По словам Манафорта, именно так ее охарактеризовали в украинском правительстве.
Манафорт также добавил, что Национальное «антикоррупционное бюро Украины» «никогда не вело расследований в его отношении и никогда не будет».
Вместе с тем он признал, что покинул штаб Трампа в августе 2016 года на пике избирательной гонки именно из-за этого скандала.
«Я считаю, это было несправедливо, обвинения были ложными, но в действительности я стал препятствием, хотя моя главная цель состояла в том, чтобы Трамп был избран президентом», — сказал Манафорт.
Недавно глава Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник подтвердил, что его ведомство не будет заниматься уголовным делом против Пола Манафорта — консультанта Дональда Трампа. «Процессуального статуса у Манафорта нет. Определенное расследование по Манафорту ведет ФБР. У него и нужно спрашивать», — заявил Сытник.
Отметим, что ни о каком расследовании в отношении Манафорта по линии ФБР никому, кроме Сытник, неизвестно. Очевидно, речь идет об очередном вымысле украинского чиновника.
Примечательно, что в августе именно Сытник запустил на Манафорта компромат. Тогда он заявил, что среди лиц, упомянутых в «черной бухгалтерии» Партии Регионов, якобы фигурирует советник бывшего президента Украины Виктора Януковича Пол Манафорт. Он добавил, что согласно записям «черной бухгалтерии» с 2007 года по октябрь 2012 года Манафорт получил более 12 млн долларов.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости