Новость из категории: Политика

Суд отказал главе МВФ в освобождении под залог / Доминика Стросс-Кана перевели в тюрьму для насильников

Суд отказал главе МВФ в освобождении под залог / Доминика Стросс-Кана перевели в тюрьму для насильников
Нью-Йорк, Май 17 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана оставили под стражей. Такое решение принял накануне суд Нью-Йорка, передает Associated Press.
Представители суда отметили, что подозреваемый не имеет права на освобождение под залог в $1 млн. и будет находиться в заключении до следующей даты судебного слушания. Следующее судебное заседание состоится 20 мая.
В документах суда говорится, что в случае признания Стросс-Кана виновным ему грозит тюремное заключение сроком 74 года, отмечает РБК.
По информации представителей суда, главу Международного валютного фонда перевели в исправительный комплекс Rikers Island в Нью-Йорке. Эта тюрьма предназначена для лиц, совершивших преступления на сексуальной почве, уточняет CNN. Доминика Стросс-Кана поместили в одиночную камеру.
Главе МВФ предъявлены обвинения в попытке изнасилования, насильственных действиях сексуального характера, незаконном лишении свободы. Стросс-Кан себя виновным не признает.
Напомним, Стросс-Кан был арестован 14 мая в Нью-Йорке по обвинению в сексуальных домогательствах к горничной отеля. Обвинения строятся на показаниях 32-летней горничной.
Потерпевшая утверждает, что вошла в номер, где остановился Д.Стросс-Кан, около часа дня в субботу. Там на нее набросился обнаженный Стросс-Кан, попытавшийся ее изнасиловать. Женщина вырвалась, убежала из номера и обратилась в полицию.
Ссылка по теме:
Мнение: «секс-атаку» на главу МВФ организовали воротилы Уолл-стрит / Уже вторая женщина обвинила Стросс-Кана в домогательствах


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация