Новость из категории: Политика

Одесская мэрия хочет через суд запретить марш националистов

Одесская мэрия хочет через суд запретить марш националистов
Одесса, Май 17 (Новый Регион, Елена Соломина) – Одесский исполком обратился в окружной административный суд региона с требованием запретить массовые акции, запланированные в Одессе на 21 мая 2011 года
Как сообщает управление информации мэрии, на Думскую площадь поступило несколько уведомлений о проведении 21 мая 2011 года в Одессе акций массового характера от ряда политических и общественных организаций, которые разделяют кардинально разные политические взгляды.
С целью недопущения возможных беспорядков Одесская мэрия обратилась в суд с просьбой запретить все мероприятия в этот день.
«Проведение массовых мероприятий и акций при участии большого количества людей (только в уведомлениях заявлено 2000 человек) и организаций в центре города по одному и тому же маршруту и в одно и то же время может привести к значительному обострению обстановки в городе и вызвать столкновения между активистами разных политических направлений и организаций, что приведет к нарушению общественного порядка и безопасности горожан», – уверены в муниципалитете.
Как ранее сообщал «Новый Регион», 21 мая Одесская областная организация ВО «Свобода» намерена провести шествие по центральным улицам Одессы. Националисты хотят отпраздновать таким образом День героев, который отмечается 23 мая (день гибели вождя ОУН Евгения Коновальца, – прим «НР»).
Шествие должно начаться в 16 часов от главного корпуса университета имени Мечникова и по улицам Пастера, Преображенской, Дерибасовской, Екатерининской, Александровскому проспекту, улицам Жуковского и Маразлиевской пройдет до памятника Тарасу Шевченко в одноименном парке. Там состоится вече и концерт.
Как сообщил «Новому Региону» депутат Одесского горсовета от партии «Родина» Григорий Кваснюк, ряд сил намерены помешать националистам провести этот марш.
«По имеющимся у меня сведениям, многие организации изъявят желание в этот день, в это же время и по этому же маршруту провести свои акции. Таких организаций много. Это и партия «Родина», и коммунисты, и другие. Много желающих посмотреть, насколько Одесса – это Львов», – заявил Кваснюк.

© 2011, «Новый Регион – Одесса»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация