Новость из категории: Политика

Одесский депутат от "Родины" Кваснюк: Тимошенко не удастся использовать в своих целях акцию протеста против Налогового кодекса

Одесский депутат от "Родины" Кваснюк: Тимошенко не удастся использовать в своих целях акцию протеста против Налогового кодекса
Одесса, Ноябрь 23 (Новый Регион, Елена Соломина) – Акция протеста представителей малого и среднего бизнеса против принятия нового Налогового кодекса в его нынешней редакции связана исключительно с экономическими вопросами и ее не удастся перевести в политическую плоскость, как бы не старались оппозиционные лидеры Юлия Тимошенко и Юрий Луценко. Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал политический обозреватель, депутат Одесского городского совета от партии «Родина» Григорий Кваснюк.
«Люди, которые пытаются развернуть эту акцию в политическую плоскость, пытаются достичь реванша. Попытка возглавить протестующий электорат – всегда хорошо для оппозиции, но эти люди, у них самые разные политические взгляды, они пришли туда решать не политические, а сугубо экономические вопросы. Как только будут устранены 2-3 острых момента из Налогового кодекса, они разойдутся по домам, им некогда, им нужно работать», – завил Григорий Кваснюк.
По мнению Григория Кваснюка, ситуация вокруг Налогового кодекса была спланирована властью заранее и накалялась искусственно.
«Власти заранее предусмотрели в Налоговом кодексе слишком много неприятных моментов, чтобы было куда отступать и снять несколько моментов, а большинство оставить. Это добрый и злой полицейский в лице одного и того же субъекта – власти. Когда будут сняты несколько проблемных моментов, все скажут, вот, мы договорились, да, сейчас плохо, но ведь могло быть еще хуже», – отметил эксперт.
«Политической эта акция не будет никогда. От того, что Юлия Владимировна скажет: «Давайте, я вас поведу», ничего не изменится и все закончится, как только будет снято напряжение», – резюмировал собеседник агентства.

© 2010, «Новый Регион – Одесса»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация