Новость из категории: Политика

Дело одесского экс-заммэра Убирии: судья запретил фиксировать процесс на телекамеры

Дело одесского экс-заммэра Убирии: судья запретил фиксировать процесс на телекамеры
Одесса, Апрель 29 (Новый Регион, Елена Соломина) – Экс-вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия – не может адекватно отвечать на вопросы под прицелом телекамер. Именно этим аргументировал адвокат Убирии ходатайство о запрете видеосъемки и аудиозаписи в зале суда во время очередного судебного заседания по делу скандального чиновника, пишет «Ревизор».
В ходе заседания, состоявшегося 27 апреля, должны были заслушать показания подсудимого и потерпевшей стороны. Однако, несмотря на запрет на видеосъемку, Вахтанг Убирия отказался давать пояснение своим действиям, и был заслушан только потерпевший – оператор телекомпании «Град», на которого Вахтанг Убирия напал в 2010 году на полигоне твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры». Следующее судебное заседание по этому делу состоится 11 мая в Николаевском районном суде.
Как сообщал «Новый Регион», уголовное дело в отношении чиновника было возбуждено ГУ МВД в Одесской области по факту использования огнестрельного оружия во время инцидента, который произошел 11 июня на свалке «Дальницкие карьеры». Убирия открыл стрельбу из пистолета и напал на журналиста телеканала «Град».

На следующий день Вахтанг Убирия был госпитализирован из-за проблем со здоровьем. В то же время чиновник отказался сотрудничать со следствием и выдавать пистолет, который в результате 18 июня был обнаружен в одном из кабинетов мэрии Одессы на Думской площади. Статья, по которой против Вахтанга Убирии возбуждено уголовное дело, предусматривает от 3 до 7 лет лишения свободы.
По решению суда, вице-мэру была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Позднее она была заменена на подписку о невыезде.

© 2011, «Новый Регион – Одесса»


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация