Новость из категории: Одесские новости, Политика

СМИ: Гурвиц останется в Одессе, и будет заниматься общественной деятельностью

СМИ: Гурвиц останется в Одессе, и будет заниматься общественной деятельностью
Одесса, Ноябрь 9 (Новый Регион, Елена Соломина) – После поражения на выборах мэра Одессы бывший градоначальник не уедет из города, как утверждали ряд СМИ, а будет заниматься общественной работой. Об этом сообщила газета «Сегодня» со ссылкой на источники в окружении Гурвица.
Эдуард Гурвиц, возглавлявший список кандидатов в Одесский горсовет от «Фронта перемен», стал депутатом, однако, пока не определился, будет участвовать в сессиях, или откажется от мандата.
Заместителя экс-мэра, которые дружно написали заявления «по собственному желанию» 3 ноября, сейчас в поисках работы. По данным газеты, Михаил Кучук бует работать в одном из министерств. Анатолий Ворохаев и Владимир Пруцаков пока ведут переговоры. Николай Сердюк намерен отойти от дел и заняться воспитанием детей 3,5 и 2 лет. Экс-заммэра Вахтанг Убирия, который ныне находится под следствием по делу «о стрельбе на свалке», пока своих планов не раскрывает.
Как сообщило управление информации мэрии, в отставку по собственному желанию подали и ряд начальников управлений, работавших с Эдуардом Гурвицем – начальник управления евроинтеграции Олег Долженков, начальник управления молодежной политики Андрей Юсов (бывший лидер «Поры» в Одессе, – ред.), начальник управления развития потребительского рынка Олесь Янчук (подозреваемый в организации заказного убийства, ред.), начальник представительства по управлению коммунальной собственностью Эдуард Смоляр, начальник городской службы по делам детей Мария Себова, начальник управления информации Эдуард Щеглов, директор департамента оборонной работы Аркадий Яворский, начальник отдела протокола Константин Бруяка.
Уволены также главы трех из четырех райадминистраций Одессы – Приморской, Киевской, Малиновской.
В то же время ряд чиновников продолжают оставаться на своих должностях и собираются работать с новым мэром. Это начальник горздрава Елена Якименко, начальник управления образования Наталья Савельева, начальник управления культуры Роман Бродавко, директор департамента туризма Виктор Аксанюк, руководитель КП «Одесгорлектротранс» Светлана Кобылянская, начальник управления архитектуры Борис Бровин.

© 2010, «Новый Регион – Одесса»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация