Новость из категории: Политика

Джарты посчитал обвинения коммунистов в кумовстве и коррупции "бредовыми идеями" угасающих политсил

Джарты посчитал обвинения коммунистов в кумовстве и коррупции "бредовыми идеями" угасающих политсил
Симферополь, Сентябрь 21 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – Лидер крымских «регионалов», глава Совмина Василий Джарты назвал обвинения рескома КПУ в кумовстве и коррупции «бредовыми идеями». По мнению премьера, подобными заявлениями коммунисты пытаются удержаться на политической арене.
Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом Джарты заявил сегодня на брифинге после заседания Совета министров.
«Я не буду комментировать разные бредовые идеи политических сил, которые сегодня нельзя назвать политическими силами. Кто-то заказывает какое-то количество бюллетеней, кто-то заказывает еще что-то…Мне просто жалко этих людей, которые сегодня пытаются удержаться на заходе своей политической славы. Не этими словами нужно удерживаться, а конкретными делами», – заявил лидер КРО Партии регионов.
Напомним, что бюро крымского рескома КПУ выступило с политическим заявлением, в котором обвинило Партию регионов и ее местного лидера, председателя Совета министров Василия Джарты в коррупции и кумовстве, а также попытке сфальсифицировать итоги предстоящих выборов депутатов Верховного совета Крыма, местных советов и городских голов.
В частности, в заявлении коммунистов утверждается, что «руководитель крымских регионалов, он же председатель Совмина Крыма Василий Джарты выдал председателю Избирательной комиссии АРК Михаилу Малышеву задание: обеспечить 31 октября 2010 года результаты на уровне 70% голосов, «поданных» за кандидатов в депутаты Верховного Совета Крыма от Партии регионов как на многомандатном, так и на мажоритарных округах».
Коммунисты также обращают внимание, что «первый заместитель председателя Совмина Крыма Павел Бурлаков выдал задание руководству издательства «Таврида» на изготовление второго комплекта неучтенных бюллетеней для голосования по выборам депутатов Верховного Совета Крыма».
«Крымские регионалы под руководством главы исполнительной власти Джарты практически завершают процесс дискредитации органов представительной власти, выдвигая любого желающего заплатить Партии регионов сумму от 10 до 180 тысяч евро на пост депутата или голову советов всех уровне, включая Верховный Совет Крыма», – подчеркивается в заявлении.
Бюро крымского рескома КПУ выступило с призывом к прокрымским политическим силам объединиться против Партии регионов.
Ссылки по теме:
Место в избирательном списке крымских «регионалов» стоит от 10 до 180 тысяч евро /// Коммунисты обвинили Партию регионов в коррупции и кумовстве


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация