Новость из категории: Политика

Российские мусульмане впервые за почти сто лет соберутся на масштабное совещание по проблеме исламофобии

Российские мусульмане впервые за почти сто лет соберутся на масштабное совещание по проблеме исламофобии
Москва, Март 21 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Российские мусульмане обеспокоились усилившейся, по их мнению, ксенофобией и исламофобией. Обсудить проблему представители мусульманского сообщества решили на всероссийском совещании «Россия – наш общий дом». Как сообщают организаторы мероприятия – Совет муфтиев России, – такое совещание с участием мусульманских религиозных и общественных лидеров пройдет впервые после Октябрьской революции.
На мероприятии планируется обсудить пути достижения межконфессионального и межнационального мира в России, а также способы включения российского мусульманского сообщества в процессы модернизации и развития страны. Также участники совещания намерены обратить внимание общества на вопрос деполитизации религии в нашей стране, исходя из статуса России как светского, демократического и многоконфессионального государства.
На совещание приглашено руководство российских Духовных управлений мусульман, представители мусульманского духовенства, общественности, деятели науки и культуры. Почетными гостями станут главы и представители традиционных конфессий, руководство профильных министерств и Федерального Собрания РФ, представители Администрации президента и правительства РФ, лидеры и представители общественных и политических объединений.
Добавим, что совещание пройдет в Москве 24 марта.

© 2011, «Новый Регион – Екатеринбург»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация