Новость из категории: Политика

Референдума по точечной застройке в Екатеринбурге не будет

Референдума по точечной застройке в Екатеринбурге не будет
Екатеринбург, Март 21 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Горизбирком Екатеринбурга принял решение отказать горожанам в проведении референдума по точечной застройке. Напомним, что с проведения инициативой всенародного голосования выступила группа екатеринбуржцев. На референдум предлагалось вынести несколько вопросов, в том числе, «Согласны ли вы, что развитие Екатеринбурга возможно только через уничтожение лесов, парков, скверов и зеленых зон?»; «Согласны ли вы, что «точечная» застройка является нерешенной острой проблемой Екатеринбурга?».
Однако избирательная комиссия Екатеринбурга посчитала, что вопросы не соответствуют законодательству о референдумах, кроме того, в оформлении заявки на его проведение было допущено несколько ошибок. В минувшую пятницу прошло заседание рабочей группы по проведению референдума, где был подготовлен проект решения об отказе удовлетворить заявку инициаторов. Сегодня вечером вопрос об отказе будет рассмотрен горизбиркомом.
Стоит добавить, что за последние полгода это уже второй случай, когда екатеринбуржцы пытаются организовать в городе референдум. Осенью 2010 года на всенародное обсуждение предлагалось вынести вопрос о введении в Екатеринбурге поста сити-менеджера. В проведении этого референдума горизбирком также отказал.
Ссылка по теме:
Екатеринбуржцы требуют вынести на референдум вопросы точечной застройки


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация