Новость из категории: Политика

Жириновский пригласил Каддафи переселиться в Москву

Жириновский пригласил Каддафи переселиться в Москву
Москва, Февраль 21(Новый Регион, Ольга Ветрова) Владимир Жириновский пригласил ливийского лидера Муаммара Каддафи переехать в Москву на постоянное место жительства. Об этом он заявил в официальном обращении к действующему главе страны, который находится у власти уже более 40 лет.
Российский политик уверен, что жителям арабского мира нужны перемены. Он призвал лидера Ливии остановить кровопролитие, отказавшись от «бесплодных попыток подавить народную волю».
«Изменения неизбежны. В арабском мире и на Ближнем Востоке – самая настоящая революция. Ситуация изменилась, и люди не хотят жить так, как жили 10, 20, 30 лет назад», – считает Жириновский.
Каддафи сделал много для развития своей страны, подчеркнул он, но «сейчас пришло время для иного пути развития Ливийской Республики».
«Я предлагаю Вам переехать в Москву на постоянное место жительства, – заявил Жириновский. – Приглашаю искренне, как дорогого гостя».
Как сообщал «Новый Регион», минувшей ночью народные волнения докатились до Триполи. В городе проходят столкновения повстанцев и представителей спецподразделений, а также противников и сторонников Каддафи. В городе слышны звуки оружейных выстрелов, видны поднимающиеся клубы дыма. Полиция использует слезоточивый газ для разгона митингующих, скандирующих антиправительственные лозунги. Второй по величине город страны, Бенгази, уже перешел в руки восставших. По данным правозащитников, за последние дни в Ливии погибли 233 человека. При этом официальные власти утверждают, что жертвами столкновений стали 14 человек.
Представители крупнейших ливийских племен в эфире арабских телеканалов поддержали народное восстание, передает «Радио Свобода». Ранее сообщалось, что на сторону протестующих стали переходить отдельные подразделения ливийской армии.
По данным телеканала «Аль-Арабия», ливийский лидер Муаммар Каддафи покинул страну, вылетев в Венесуэлу. В то же время его сын Сеиф аль-Ислам заявил в телеобращении, что


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация