Новость из категории: Политика

Партия Ющенко выступила с заявлением по поводу разгона "Маршей несогласных" в России

Партия Ющенко выступила с заявлением по поводу разгона "Маршей несогласных" в России
Киев, Июнь 2 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Партия экс-президента Виктора Ющенко «Наша Украина» выступила с заявлением, в котором осуждает действия руководства России по разгону оппозиционных «Маршей несогласных».
«Задержания участников мирной оппозиционной демонстрации, избиение журналистов, срывание медалей с ветеранов, которых еще вчера по официальным указаниям нужно было преподносить чуть ли не до небес, – все это яркие детали, которые иллюстрируют более глубокие и серьезные вещи: лицемерную имитацию политической демократии, неуважение властью гражданских прав и свобод и вообще собственного народа», – говорится в заявлении «Нашей Украины».
«Неправомерные действия милиции в Москве и Санкт-Петербурге должны стать сигналом для демократического мира про невозможность отношения к России как к ожидаемому партнеру, который придерживается общепринятых демократичных норм.
Внутренним источником угроз для свободы в России является агрессивный авторитарный режим, одинаково враждебный как к соседям, так и к собственному народу. Режим, который под прикрытием пустых слов тоталитарного гимна «Славься, Отечество наше свободное» безжалостно пытается раздавить любые ростки той же самой свободы», – заявляют в партии Ющенко.
Ссылка по теме:

Ющенко и Тимошенко не решились осудить Саакашвили


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация