Новость из категории: Политика

Политолог: Ющенко будет использовать Присяжнюка для борьбы с Тимошенко

Политолог: Ющенко будет использовать Присяжнюка для борьбы с Тимошенко

Киев, Ноябрь 10 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Назначение Анатолия Присяжнюка зампредом СБУ – попытка Виктора Ющенко найти нового союзника в борьбе против Юлии Тимошенко.
Об этом «Новому Региону» заявил украинский политолог Тарас Березовец.
«Действия президента Ющенко с трудом поддаются логическому анализу. Но мы видим, что любые люди, которые выпадают из обоймы Тимошенко, с радостью подхватываются президентом. Любой чиновник, вступивший в конфликт с премьером, уже завтра становится лучшим другом Ющенко. Аналогичный вариант произошел с Присяжнюком. И это – сродни примеру, когда Хорошковский, который был уволен Тимошенко с должности главы таможни, сразу же был принят в СБУ. Аналогичный вариант произошел с Кислинским, который был личным врагом Тимошенко и сразу же за это получил назначение в СБУ, пока не произошел скандал с дипломом. Резко проснулась любовь у Ющенко к бывшему министру транспорта Винского, – таких примеров много», – сказал эксперт.
«Очевидно, что данное назначение наверняка тоже объясняется логикой президента. Он считает, что любой враг Тимошенко – это его друг, независимо от того, есть ли у этого человека профессиональное качества. Конечно же, Присяжнюк будет использоваться Ющенко как раз в целях борьбы с премьером», – прогнозирует Березовец.

© 2009, «Новый Регион – Киев»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация