Новость из категории: Политика

Украинские националисты приветствуют возможный запрет коммунистических символов в Молдавии

Украинские националисты приветствуют возможный запрет коммунистических символов в Молдавии
Киев, Июнь 02 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Украинские националистические силы приветствуют возможный запрет в Молдавии коммунистических символов.
«Мы как патриотические силы Украины с искренней завистью воспринимаем такие инициативы Молдовы», – заявила «Новому Региону» депутат Верховной Рады Ксения Ляпина из «Нашей Украины».
«К сожалению, сегодня это невозможно в Украине. Сегодня у нас наоборот выступают с предложением внести изменения в закон, чтобы голодомор не был геноцидом украинского народа. Все это делается в угоду Януковичу, который заявил в Брюсселе, что не считает голодомор геноцидом. К сожалению, у нас в Украине происходят противоположные процессы тому, что происходит в Молдове. То, что Молдова имеет такое патриотическое руководство, которое способно так поставить вопрос относительно коммунистов и голодомора, это вызывает искреннее уважение и благодарность, зависть, что у них это получается», – подчеркнула украинский депутат.
В то же время, лидер Компартии Украины депутат Петр Симоненко выразил сомнение, что решение о запрете коммунистических символов будет принято в Молдавии.
«Сегодняшние инициативы в Молдове говорят о том, что там у власти находятся люди, которые неспособны управлять государством. При них только усиливается раскол в обществе. Они переписывают и искажают историю. Они ищут врагов. Их предложения абсурд, который получит отрицательную оценку. Просто у них нет реальных идей, чтобы народ жил лучше. Считаю, что украинский пример яркий. Украинские националистические идеи у нас провалились», – сказал Симоненко.

© 2010, «Новый Регион – Киев»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Политика. Новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация