Новость из категории: Политика

Эксперты: Яценюк, Литвин и Симоненко - главные неудачники президентской гонки

Эксперты: Яценюк, Литвин и Симоненко - главные неудачники президентской гонки

Киев, Январь 13 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Основными неудачниками президентской кампании на Украине являются экс-глава парламента Арсений Яценюк, нынешний спикер Верховной Рады Владимир Литвин и лидеру Компартии Украины (КПУ) Петр Симоненко. К такому выводу в ходе круглого стола пришли украинские политологи.
Так, по мнению политтехнолога Тараса Березовца, наибольший неудачник по организации президентской кампании на Украине – Арсений Яценюк.
«Очевидно, позже этот пример войдет в учебники политтехнологий на предмет того, как можно растратить рейтинг кандидата, который имел на старте реальные шансы попасть во второй тур президентских выборов», – отметил он.
Второе место по бездарности проведения агитационной кампании, по мнению технолога, занимает Литвин.
«Для него это будет иметь долгосрочные драматические последствия, учитывая возможность досрочных парламентских и местных выборов. В ходе этой кампании он утратил образ миротворца и заигрался в пророссийского кандидата, предлагая идеи, которые абсолютно не свойственны ему», – считает Березовец.
Третье место, по его словам, занимает Симоненко, который в ходе кампании фактически боролся с внутренним оппортунизмом в партии:
«В ходе кампании отсутствовала традиционная коммунистическая агитация, тогда как электорат видел непонятную рекламу о том, что главный коммунист читает новости через iPhone».
C Березовцом согласен технолог Сергей Гайдай.
«Абсолютно бездарными были кампании Яценюка, Литвина, Симоненко и Гриценко. В частности, кампания Литвина была похожа на кампанию председателя колхоза, Яценюк пытался представить себя как сильного политика, нового Рембо, но даже по внешности избиратель увидел полное несовпадение этого образа с реальностью», – отметил эксперт.

© 2010, «Новый Регион – Киев»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация