Новость из категории: Политика

Одесского депутата-регионала обвиняют в "агрессивной пиар компании" / Алексей Гончаренко может "существенно понизить" рейтинг Януковича

Одесского депутата-регионала обвиняют в "агрессивной пиар компании" / Алексей Гончаренко может "существенно понизить" рейтинг Януковича

Одесса, Ноябрь 13 (Новый Регион, Мария Зборовская) ­ Директор региональных программ Института национальных интересов Сергей Сальников убежден, что депутат Одесского горсовета от ПР, вероятный кандидат на пост мэра Одессы Алексей Гончаренко может представлять политическую угрозу для рейтинга кандидата в президенты Виктора Януковича.
«В украинской политике стала популярной практика, когда мелкие региональные политики увеличивают собственные рейтинги в избирательных процессах за счет раскрученных общенациональных политических сил и их лидеров. Однако, подобная ситуация имеет и обратный эффект, когда предвыборная деятельность местного кандидата может существенно влиять на избирательные рейтинги всеукраинского претендента на пост президента и главное, понизить их в данном регионе», – считает Сергей Сальников.
По мнению эксперта, Алексей Гончаренко, пользуясь родственными связями в ПР (его отец, экс-глава АМКУ Алексей Костусев, является доверенным лицом Януковича в Одесской области), выстраивает достаточно агрессивную пиар-кампанию, «целью которой является четко привязать себя как кандидата в мэры Одессы, а Януковича как кандидата в президенты Украины».
Данная позиция, по мнению Сергея Сальникова, может привести к проигрышу лидера «регионалов» на президентских выборах по Одесской области.
«Ведь прецедент уже был, когда Алексей Гончаренко возглавил подписную кампанию и тем самым провалил ее только потому, что занимался лишь самопиаром и нивелированием предыдущих электоральных достижений своего лидера», – заявил эксперт.
Вместе с тем, по данным аналитического центра Разумкова, сегодня за Алексея Гончаренко в качестве кандидата в мэры Одессы проголосовали бы 21, 9% горожан, в то время как за действующего городского голову Эдуарда Гурвица свои голоса готовы отдать 9,1% избирателей. Алексей Гончаренко, представляющий интересы ПР в Одесском горсовете, известен своими оппозиционными взглядами по отношению к политике муниципалитета. В частности, он неоднократно выступал с заявлениями о том, что тарифы на услуги ЖКХ и общественного транспорта являются необоснованными, чем вызвал гнев сторонников Гурвица, неоднократно публично обливавших депутата зеленкой.

© 2009, «Новый Регион – Одесса»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация