Новость из категории: Общество

Сторонники Гурвица настаивают на аресте лидера партии "Родина"

Сторонники Гурвица настаивают на аресте лидера партии "Родина"

Одесса, Ноябрь 10 (Новый Регион, Мария Зборовская) – Сегодня представители общественных формирований «Комитет обороны Одессы» и «Свободная Одесса», известные как «карманные» организации мэра Эдуарда Гурвица, провели у стен следственного управления УМВД в Одесской области акцию протеста, во время которой потребовали от правоохранителей задержать лидера партии «Родина» Игоря Маркова.
По словам руководителя пресс-службы «Комитета обороны Одессы» Владимира Мусяка, во время пикета было зачитано обращение, в котором собравшиеся вновь подняли вопрос о причастности Игоря Маркова к избиению людей в ходе националистической акции 2 сентября 2007 года.
«Также участники пикета передали в следственное управление копию акта обследования медико-социальной экспертной комиссии, которая четко свидетельствует о том, что Виталий Анатольевич Безеда получил третью группу инвалидности в результате удара по голове, который ему нанес Игорь Марков», – заявил Владимир Мусяк.
Кроме этого, сторонники одесского мэра подкрепили копию документа диском с видеозаписью, на котором «четко видно, как Игорь Марков лично бьет мирных демонстрантов», а также передали в управление пару наручников в надежде, что скоро они «украсят» руки лидера партии «Родина».
Примечательно, что именно «Комитет обороны Одессы» 3 ноября призвал все политические и общественные организации отказаться от проведения массовых акций в связи с эпидемией гриппа.
«Комитет обороны Одессы», в свою очередь, также отказывается от мероприятий, предусматривающих массовое скопление людей, до тех пор, пока эпидемиологическая ситуация в стране не стабилизируется», – заявили в своем обращении сторонники одесского мэра.

© 2009, «Новый Регион – Одесса»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация