Новость из категории: Политика

«Колядовщик» Зварыч заявляет, что его похищали неизвестные

«Колядовщик» Зварыч заявляет, что его похищали неизвестные

Бывший председатель Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч объясняет свое исчезновение в декабре 2008 года похищением неизвестными.


«В декабре 2008 года и в январе-марте 2009 года меня действительно держали заложником. Эти люди издевались надо мной и наносили побои», - сказал он, передают Украинские новости.
Зварич заявил, что, учитывая свой 20-летний опыт работы судьей, в том числе 10 лет судьей уголовной палаты апелляционного суда, он просто не мог убежать, так как считает, что уголовное дело против него сфабриковано.
«То, что вы задаете такие вопросы, является эхом многомесячной уверенности общественности в том, что я преступник и взяточник, и что когда против меня возбудили дело, я испугался и убежал», - сказал он.
Зварич сообщил, что только его родные могут понять, что удалось пережить им и ему, чтобы увидеть живым в марте 2009 года.
«Генпрокуратура и непосредственно заместитель генпрокурора Украины говорили не только о моем бегстве, но и о том, что после бегства мои коллеги-судьи меня убили. Вы и в это верите?», - сказал он.
По словам Зварыча, похитители отпустили его в марте 2009 года, выбросив из автомобиля около Львова.
Напомним, Печерский районный суд Киева продлил арест бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварича до 10 сентября.
Генпрокуратура расследует 5 уголовных дел в связи со взяточничеством в отношении Зварича.
Сотрудники Службы безопасности Украины 9 марта во Львове задержали бывшего председателя Львовского апелляционного административного суда Игоря Зварыча, после исчезновения из больницы в декабре 2008 года.


Источник - Политика

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация