Новость из категории: Политика, Видео

Украинский политик заявил о планах ехать с семьёй в Будапешт за прививкой «Спутника V» (ВИДЕО)

31.01.2021 - 3:30
Украинский политик заявил о планах ехать с семьёй в Будапешт за прививкой «Спутника V» (ВИДЕО)


Нардеп от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Нестор Шуфрич открыто заявил, что намерен отправиться с семьёй в Венгрию, чтобы привиться российской вакциной от коронавируса. Свой решение он озвучил и пояснил в эфире украинского телевидения.



«Я буду вакцинироваться в Будапеште, скорее всего, российской вакциной, и моя семья тоже», — ответил Шуфрич на вопрос ведущего. Украинский парламентарий отметил, что такой выбор основан не на том, «что вакцина российская». По словам Шуфрича, он так решил, потому что она «уже есть в Будапеште», намекая на то, что заверениям Киева о получении вакцины в ближайшее время веры никакой нет.



К этому он добавил, что выбор пал на столицу Венгрии, поскольку в нынешней ситуации украинскому политику туда проще добраться.




«Мне в Будапешт сегодня легче доехать, чем в Москву, объективно скажу. Это логистика», — объяснил Шуфрич.




Отметим, что Венгрия стала одной из самых первых европейских стран, которая одобрила российский препарат «Спутник V», и уже в конце декабря получила его первую партию. В то время как Украине, власти которой наотрез отказываются от регистрации российской вакцины, западные эксперты прогнозируют получение доступа к вакцине американского и европейского производства не ранее 2023 года. И пока политики находят способы получить прививку в Европе, основной массе простых украинцев светит средневековый путь приобретения коллективного иммунитета.



К этому также стоит добавить, что о критическом положении с поставками спасительных препаратов может свидетельствовать и неожиданное обращение президента Украины Владимира Зеленского к ЕС. Как сообщала «Русская Весна», Зеленский просит помощи европейских властей в переговорах о поставках вакцин.



Читайте также: Зеленский назначил телеведущего губернатором



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости