Новость из категории: Главные новости

Мексика становится в очередь за российской вакциной «Спутник V», Парагвай начинает её регистрацию

08.01.2021 - 20:05
Мексика становится в очередь за российской вакциной «Спутник V», Парагвай начинает её регистрацию


Две страны Латинской Америки — Парагвай и Мексика — вслед за Сербией и другими государствами мира заинтересовались российской вакциной от коронавируса «Спутник V». В Парагвае подала заявку на ее регистрацию одна из лабораторий, а в Мексике о желании получить препарат заявил президент Андрес Мануэль Лопес Обрадор.



О намерениях Парагвая сообщает сайт Radio 1000, а Лопес Обрадор сказал о вакцине во время конференции 8 января.



Что касается Парагвая, то там зарегистрировать «Спутник V» хочет лаборатория Guayaki. Однако Национальное управление по санитарному надзору потребовало предоставить дополнительные документы и информацию для утверждения запроса, сказала глава управления Мария Антониета Гамарра.



«Единственный запрос, который мы получили, был от Guayaki, которая запросила зарегистрировать „Спутник V“. Я абсолютно ничего не имею против лаборатории Guayaki — дело не в компании или качестве российской вакцины.




Вопрос лишь в документационном подкреплении, которое нам необходимо, чтобы выдать регистрацию», — прокомментировала ситуацию чиновница.




При этом она указала на разницу между полным разрешением на использование и применением вакцины в рамках процедуры экстренного использования. Она добавила, что «все страны, которые внедрили российскую вакцину, сделали это в рамках разрешения на экстренное использование», но «ни в одной стране еще нет регистрации, поскольку еще не завершились третьи фазы испытаний многих из них».



В Мексике же в ближайшем будущем рассчитывают на российскую вакцину от COVID-19.




«Хорошие результаты продемонстрировала вакцина, которую разрабатывают в лабораториях России. И мы сможем вскоре рассчитывать на эту вакцину», — сказал президент Мексики.




По его словам, страна также планирует закупку китайской вакцины от COVID-19.



«Всё будет зависеть от того, что окажется в наличии», — объяснил Лопес Обрадор.



Читайте также: На Украине нашли «золотое дно»: известный врач назвал самый крутой бизнес



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости