Новость из категории: Политика, Фоторепортаж, Видео

Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)

01.08.2020 - 3:00
Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшую неделю по итогам брифинга начальника Управления Народной милиции ЛНР полковника Яна Лещенко.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ не зафиксировано.



Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



Всего в течение недели украинские боевики четыре раза нарушили режим прекращения огня.



Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



25 июля украинские бандформирования один раз обстреляли территорию Республики на попаснянском направлении.



Боевики 30 бригады ВСУ вели огонь из 120-мм минометов по району населенного пункта Золотое-5, выпустив шесть мин, корректируя при этом огонь с помощью БПЛА «Мэвик про».



В результате преступных действий карателей повреждения получили жилой дом по адресу: улица Пирогова, д.14 и электроподстанция «Михайловка».




Нашими защитниками была подавлена огневая активность боевиков и уничтожен БЛА, корректировавший огонь.




Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



С момента начала введения перемирия вооруженные формирования Украины три раза обстреляли территорию Республики на славяносербском направлении.




Боевики 93 отдельной механизированной бригады ВСУ произвели выстрелы из АГС, РПГ, ГП-25 и стрелкового оружия в направлении наших позиций в районе н.п. Голубовское.




Факты грубого нарушения перемирия производились украинскими боевиками после убытия из данного района беспилотника ОБСЕ, осуществлявшего контроль режима прекращения огня.



Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



Наша разведка продолжает выявлять наличие вооружения и военной техники ВСУ в жилых районах и объектах гражданской инфраструктуры населенных пунктов, подконтрольных Украине.



Так, за текущую неделю установлено нахождение замаскированной боевой техники украинских оккупантов в районах: н.п. Новотошковское — одна БМП-2; н.п. Золотое-4 — три боевые бронированные машины; н.п. Троицкое — одна боевая бронированная машина; н.п. Боброво — один БТР-60; н.п. Орехово — один бронетранспортер; н.п. Новозвановка — две БМП-1.



Данная информация также подтверждается в официальных отчетах наблюдателями ОБСЕ.




Мы не исключаем, что данное вооружение может быть использовано украинским командованием для провокационных действий в отношении защитников Республики.




Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



За прошедшую неделю отмечена активизация действий соединений ОТГ «Север» по недопущению работы беспилотников ОБСЕ на Донбассе, выполняющих полёты над оккупированной украинскими боевиками территорией, с целью сокрытия от наблюдателей Миссии фактов размещения военной техники в нарушение Минских договоренностей.




В частности, командир 93 бригады, военный преступник Брыжинский дважды отдавал приказ на открытие огня из стрелкового оружия по БПЛА Миссии ОБСЕ в момент его пролета в направлении населенного пункта Орехово.




Также боевики продолжили применение станций РЭБ «Буковель-АД» из составов 20-го батальона РЭБ с целью подавления каналов управления БЛА Миссии ОБСЕ в зоне ответственности 24 и 30 бригад ВСУ в районах н.п. Троицкое и Попасная.



Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



Контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины 22 июля 2020 года согласовала пакет дополнительных мер по усилению режима прекращения огня с целью обеспечить соблюдение всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного перемирия.



По поручению Главы Луганской Народной Республики Л.Пасечника в Управлении Народной милиции издан приказ о запрете с 00.01 27 июля 2020 года использования любого вооружения, включая стрелковое оружие.




Народная милиция Луганской Народной Республики неукоснительно выполняет приказ о соблюдении дополнительных мер контроля действующего режима прекращения огня.




Командование Народной милиции надеется, что Киев найдет в себе силы соблюдать согласованное перемирие.




Однако украинская сторона систематически уклоняется от выполнения взятых обязательств, пытаясь создать в информационном поле выгодную для себя картину событий.




Так, в зону ответственности подразделений ОТГ «Север» прибыли силы информационно-психологических операций ВСУ, осуществляющие координацию действий съемочных групп телеканалов и информационных агентств «UA Донбасс», «Радио Свобода», «1+1», «ICTV», «5 канал» и «Франс Пресс».




Главной целью информационной операции украинской стороны является обвинение подразделений НМ в несоблюдении «режима тишины».




В задачи оперативных групп Центров информационно-психологических операций входит подготовка и публикация постановочных видеосюжетов и лживых информационных сообщений об обстрелах со стороны подразделений НМ в целях оправдания в дальнейшем применения оружия украинской стороной, якобы в качестве ответных мер.



Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



В украинской армии проблема минной опасности на Донбассе стоит особенно остро.




Хаотичное минирование украинскими саперами местности вблизи населенных пунктов является основной причиной гибели и ранений мирных граждан, а также небоевых потерь в рядах ВСУ.




В очередной раз представителями Миссии ОБСЕ зафиксированы факты минирования дорог общего пользования, а также вблизи полей, предназначенных для выращивания сельскохозяйственных культур.



В частности, группой инженерного обеспечения 30 бригады установлено семь противотанковых мин ТМ-62 в районе н.п. Золотое-4. Подопечные Брыжинского из 93-й бригады установили 20 противотанковых мин ТМ-62 на окраине н.п. Орехово. Тем самым подвергая смертельной опасности мирное население и наблюдателей ОБСЕ.



Ранее мы сообщали, что с 27 июля в зоне ответственности 93 бригады ВСУ работают литовские инструкторы, которые проводят занятия с украинскими боевиками по минно-взрывному делу.



По данным нашей разведки, вчера литовские специалисты, передвигавшиеся из одного подразделения 93 бригады в другое в сопровождении украинских военных, в районе н.п. Трехизбенка заехали на минное поле. Один из автомобилей подорвался на самодельном фугасе. Двое военнослужащих ВСУ погибли, один тяжело ранен, двое литовцев и двое украинских военных, находившихся во второй машине, контужены.



По данному инциденту комиссия штаба «ООС» проводит разбирательство.




В ходе работы комиссией выявлен ряд грубых нарушений, а именно: при установке минно-взрывных заграждений инженерно-саперные подразделения 93 бригады не обозначают районы минирования знаками о минной опасности.




Данный участок в районе н.п. Трехизбенка не был обозначен как на картах, так и на местности.



Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



Командование ВСУ продолжает цинично скрывать небоевые потери личного состава от общественности и родственников погибших военнослужащих.




По данным нашей разведки, только за июль 2020 года в частях и подразделениях ОТГ «Север» небоевые потери составили пятнадцать военнослужащих погибшими и тридцать два раненых.




За прошедшую неделю небоевые потери в соединениях ОТГ «Север» составили четверо военнослужащих ранеными.



С введением «режима тишины» небоевые потери противника составили двое военнослужащих ранеными. За текущую неделю лидером по самоистреблению в войсках ВСУ стала 30 бригада военного преступника Гараза.



Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



Нашей разведкой получены данные о предстоящей ротации подразделений ВСУ в зоне оккупации.



Так, в августе 2020 года запланирована смена 25-й бригады на 80-ю отдельную десантно-штурмовую бригаду и 93-й бригады на 14-ю отдельную механизированную бригаду.




Несмотря на неготовность планируемых к отправке на Донбасс 80 и 14 бригад из-за нехватки личного состава, командование ВСУ настаивает на скорейшем проведении ротации.




В Киеве осведомлены о нездоровой атмосфере практически во всех подразделениях 25 и 93 бригад, критическом падении дисциплины и морального духа солдат в связи с длительным нахождением на передовой и введением режима прекращения огня.




Отмечу, что именно в 25 и 93 бригаду влились множество выходцев с Майдана, с помощь которых преступная власть развязала эту войну и постоянно ее подогревала.




Учитывая все факторы, замена этих бригад планируется в ближайшее время, даже в ущерб боеготовности идущих на замену 80 и 14 бригад.



Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



Украинская армия испытывает острую нехватку офицеров младшего командного состава.



Для повышения укомплектованности офицерским составом подразделений, выполняющих боевые задачи в зоне «ООС», Министерством обороны Украины была предоставлена возможность военнослужащим из числа солдат и сержантов проходить обучение в учебных центрах, на так называемых «курсах лидерства», по результатам выпуска из которых учащимся присваиваются офицерские звания — «лейтенант».



В преддверии очередного набора комбригом 26-й отдельной артиллерийской бригады Гаспаряном через командиров дивизионов было предложено личному составу бригады пройти обучение за определенную сумму.




Для того, чтобы попасть в список на отправку в учебный центр, комбриг через подчиненных командиров дивизионов потребовал с каждого кандидата по 30 тысяч гривен.




В результате прохождения данных курсов уровень их подготовки остается на низком уровне, а большинство служебных обязанностей переведены на старших офицеров.



Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



На фоне внутренней политической борьбы внутри Украины нарастает напряжённость и в межнациональных вопросах.




Так, под видом антитеррористических мероприятий в 9 областях Украины введены меры повышенной безопасности.




Усиленное патрулирование введено в Винницкой, Житомирской, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черновицкой областях.



В вышеуказанных регионах отмечается усиление националистических настроений внутри гражданского общества, подогреваемых бездействием руководства страны в отношении противоправной деятельности «Национального корпуса», который задействован Офисом президента Зеленского для борьбы с сепаратистскими настроениями национальных меньшинств.




В обмен на помощь в борьбе с недовольным населением западных областей националистам предложено беспрепятственно осуществлять захват местных предприятий и контролировать контрабанду янтаря и леса в страны Евросоюза.




Так, 28 июля в собственном доме был убит житель Львова Николай Дрыб, который осуществлял предпринимательскую деятельность в сфере поставок леса в Польшу. Он отказался платить так называемым «ветеранам Азова» за «крышу», в результате чего поплатился жизнью.



Стоит отметить, что преступников не остановило присутствие в доме жены предпринимателя и малолетнего сына, которые стали свидетелями зверского убийства. Несмотря на то, что жена указала на преступников, уголовное дело открыто в отношении неустановленных лиц, а следственные мероприятия тормозятся руководством МВД области.



Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



В течение недели подразделениями Народной милиции ЛНР при содействии представителей МЧС ЛНР и Миссии ОБСЕ продолжаются восстановительные работы жизненно важных объектов гражданской инфраструктуры.




Проводились восстановительные работы вышки ЛЭП в Славяносербском районе, а также линии электропередач в районе н.п. Желтое и Березовское, благодаря чему станет возможной бесперебойная подача воды.




В районе н.п. Золотое и Счастье проводятся мероприятия по разминированию местности, что в свою очередь делает возможным открытие в ближайшей перспективе пунктов пропуска в данных районах.



Также проведены ремонтные работы и техническое обслуживание на объектах нескольких магистральных водоводов в районе н.п. Ящиково.



Военные НАТО нарвались на минное поле на Донбассе (ФОТО, ВИДЕО)



В подразделениях Народной милиции ЛНР продолжаются практические занятия по боевой подготовке. На полигонах Республики проходят плановые занятия по тактической и огневой подготовке с мотострелковыми и танковыми подразделениями.




В ходе занятий военнослужащие совершенствовали уровень владения боевыми машинами и их штатным вооружением, отрабатывали тактические нормативы.




По итогам занятий наши подразделения показали высокие результаты и слаженные действия. Уровень профессиональной подготовки военнослужащих позволяет успешно пресечь любые агрессивные действия киевских оккупантов.



Читайте также: В Госдуме назвали условие начала официальных поставок оружия на Донбасс




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости