Новость из категории: Политика, Фоторепортаж, Видео

Поля возмездия: стали известны масштабные потери в живой силе и технике ВСУ — сводка (ФОТО, ВИДЕО)

12.10.2019 - 6:12
Поля возмездия: стали известны масштабные потери в живой силе и технике ВСУ — сводка (ФОТО, ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшую неделю по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



За прошедшие сутки противник один раз обстрелял территорию Республики, пытаясь спровоцировать военнослужащих НМ ЛНР на ответные действия.




Из станкового противотанкового гранатомета боевики 59 бригады ВСУ обстреляли район н.п. Логвиново, выпустив четыре гранаты. Информация о пострадавших среди мирного населения уточняется. Потерь среди военнослужащих НМ ЛНР нет.




Поля возмездия: стали известны масштабные потери в живой силе и технике ВСУ — сводка (ФОТО, ВИДЕО)



В течение недели ВСУ шесть раз нарушили режим прекращения огня.



При обстрелах противник применял запрещенные Минскими соглашениями минометы калибром 120-мм, вооружение БМП-1, гранатометы различных видов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.



Поля возмездия: стали известны масштабные потери в живой силе и технике ВСУ — сводка (ФОТО, ВИДЕО)



На дебальцевском направлении по приказу командира 59 бригады Кащишина противник обстрелял из 120-мм минометов, вооружения БМП-1, гранатометов различных видов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия населенные пункты Нижнее Лозовое и Логвиново.



Поля возмездия: стали известны масштабные потери в живой силе и технике ВСУ — сводка (ФОТО, ВИДЕО)



На попаснянском направлении по приказу командира 72 бригады Богомолова противник обстрелял из вооружения БМП-1 и стрелкового оружия населенный пункт Золотое-5.



Поля возмездия: стали известны масштабные потери в живой силе и технике ВСУ — сводка (ФОТО, ВИДЕО)



Противник продолжает использовать перемирие для наращивания и перегруппировки сил и средств, а также сосредоточения тяжелого вооружения в зоне карательной операции.




Для размещения военной техники оккупанты используют объекты гражданской инфраструктуры, подвергая опасности мирных жителей.




За истекшую неделю нашей разведкой выявлено размещение шести боевых бронированных машин 59 бригады ВСУ вблизи жилых домостроений в н.п. Троицкое.



Боевики 46 бригады в н.п. Передельское и Макарово разместили два бронетранспортера и две бронированные разведывательно-дозорные машины. Еще одна боевая бронированная машина размещена вблизи жилых домостроений в н.п. Станица Луганская.



Также выявлено размещение БМП-1 14 бригады на территории жилого домовладения в н.п. Новотошковское, трех боевых машин пехоты в жилых кварталах н.п. Катериновка, еще три единицы бронетехники, подчиненные Войченко, разместили в районе н.п. Кряковка.




В районе н.п. Новоастраханское отмечено нахождение ЗРК «Бук» на временной позиции 2 батареи 223 зенитно-ракетного полка ВСУ. На окраине н.п. Боровеньки военнослужащие 44 артиллерийской бригады расположили три единицы 152-мм пушек «Гиацинт-Б».




С целью недопущения вскрытия техники, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе БЛА миссии ОБСЕ, выполняющих полёты над оккупированной ВСУ территорией.



На этой неделе маневренная группа РЭБ из состава 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы осуществляла радиоподавление каналов управления БЛА спецмиссии в районе «Светлодарской дуги», вследствие чего беспилотник вынужден был прекратить полёт.



Подобные действия показывают нежелание украинских боевиков способствовать мирному процессу и направлены на срыв достигнутых в Минске мирных инициатив по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе.



Поля возмездия: стали известны масштабные потери в живой силе и технике ВСУ — сводка (ФОТО, ВИДЕО)



Вместе с тем украинские боевики продолжают активно использовать беспилотные летательные аппараты для ведения разведки, корректировки артиллерийского огня на линии боевого соприкосновения и наблюдения за патрулями ОБСЕ.



Так, 9 октября в районе населенного пункта Сокольники был сбит беспилотный летательный аппарат противника, который пытался вести воздушную разведку.




Материалы, снятые с БЛА, содержат фото и видео огневых позиций минометных расчетов ВСУ, находящихся в готовности к ведению огня, а также движение автомобилей Миссии ОБСЕ, производивших патрулирование в зоне ответственности соединения.




Беспилотный летательный аппарат был запущен с позиций 14 бригады ВСУ, находящихся в районе н.п. Крымское.



Обращаюсь к представителям миссии ОБСЕ с призывом отразить данное нарушение в своих отчетах.



Поля возмездия: стали известны масштабные потери в живой силе и технике ВСУ — сводка (ФОТО, ВИДЕО)



В подразделениях ВСУ по-прежнему фиксируется увеличение количества небоевых потерь. В последнее время наибольшее количество таких потерь происходит из-за подрывов на своих же минах.



Крайний случай 9 октября произошел в одном из батальонов 14 бригады, где погибли трое военнослужащих.




Инцидент произошел во время выполнения работ по установке противотанковых мин в районе населенного пункта Троицкое, украинские боевики пренебрегли элементарными требованиями безопасности. По данному факту в бригаде работает комплексная комиссия штаба ОТГ «Север».




Благодаря нашему источнику в штабе «ООС», получены сведения о подрывах личного состава ВСУ на минно-взрывных устройствах в 2019 году.




С начала текущего года в частях и соединениях «ООС» зафиксирован тридцать один случай подрывов на своих минных заграждениях, в результате которых пострадали сорок девять военнослужащих, в том числе погибли восемь, получили ранения сорок один человек, уничтожено и повреждено девять единиц вооружения и военной техники.




Основные потери личного состава, а это 88% от общего количества, приходятся на общевойсковые, разведывательные и специальные подразделения, выполняющие боевые задачи на переднем крае.



В интересах снижения потерь среди личного состава штабом «ООС» принято решение осуществлять проверку маршрутов движения войск на наличие минно-взрывных устройств, довести военнослужащим информацию относительно опасных в минном отношении участков местности.



Командирам соединений приказано в срок до 20 октября оценить целесообразность сохранения минных полей, находящихся в тылу опорных пунктов.



Поля возмездия: стали известны масштабные потери в живой силе и технике ВСУ — сводка (ФОТО, ВИДЕО)



Еще одной немаловажной проблемой, сокращающей численный состав частей и подразделений ВСУ в зоне карательной операции, является увеличение случаев употребления алкоголя и наркотических веществ.



Так, командование 14 бригады ВСУ проводит расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащим 2-го механизированного батальона в н.п. Крымское. Ранение солдат получил в результате неосторожного обращения с оружием в состоянии алкогольного опьянения.



В районе н.п. Луганское в результате ссоры, возникшей в ходе употребления спиртных напитков, пулевое ранение в руку получил военнослужащий 9 батальона 59 бригады ВСУ рядовой Потапенко В.Д.



Вчера ночью от передозировки наркотиками скончался военнослужащий 72 бригады ВСУ рядовой Горюнов.




В ходе разбирательства выяснилось, что военнослужащий до прохождения службы стоял на учёте у нарколога, и при этом всё равно был призван в ряды вооружённых сил Украины в связи с низкой укомплектованностью соединений.




С целью сокрытия участившихся фактов употребления наркотиков военнослужащими соединения, командир бригады Богомолов пытается списать смерть военнослужащего на обстрел со стороны подразделений Народной милиции.



Поля возмездия: стали известны масштабные потери в живой силе и технике ВСУ — сводка (ФОТО, ВИДЕО)



С 1 октября в Украине стартовал осенний призыв в армию. Продлится он до 31 декабря. За этот период на службу должны призвать более 15 тысяч юношей, из которых в ВСУ отправят 9 тысяч человек. Но извечная проблема призывных компаний Украины — уклонисты — как всегда мешает выполнить план и поставить в силовые структуры заявленное количество призывников.




По сообщениям украинских СМИ, счет уклонистов идет на тысячи. Негативное отношение граждан призывного возраста к армии только усиливается за счет постоянных сообщений о гибели солдат, разного рода коррупции и дедовщины в их рядах.




Пугают также и сообщения о том, что теперь за кражи и растраты военного имущества по закону будут отвечать военнослужащие, являющиеся материально ответственными лицами.



Таким образом, с начала осеннего призыва 2019 года украинские военкоматы уже недосчитались более 70% призывников из числа тех, кто получил повестки.




Для борьбы с этой проблемой военные комиссариаты применяют хорошо проверенный, хотя и не совсем законный способ — работники военкоматов вместе с полицией прямо на улице забирают мужчин призывного возраста, отправляют на медкомиссию и далее на сборный пункт.




Подобные действия сотрудников военных комиссариатов являются откровенным покушением на граждан Украины.



Впрочем, некоторые комиссариаты нашли более изощренный способ выполнения плана. На Западной Украине военные запустили социальную кампанию с целью привлечения призывников, у которых проблемы в жизни.




Нестандартные агитационные плакаты от Минобороны Украины появились в военкоматах Тернополя. Призывникам предлагают решение многих жизненных проблем необычным способом — зачислением в армию.




Надпись на плакате гласит: «Завалил сессию? Осенняя депрессия? Проблемы на работе? Подорожала коммуналка? Достала девушка? — Осенний призыв 2019. Армия поможет решить твои проблемы».



Судя по всему, в украинскую армию забирают людей с низким уровнем интеллекта, депрессивных, неработоспособных, с проблемами в личной жизни. Теперь становится понятно, откуда в ВСУ такой высокий уровень самоубийств и преступлений среди военнослужащих.



Поля возмездия: стали известны масштабные потери в живой силе и технике ВСУ — сводка (ФОТО, ВИДЕО)



На текущей неделе мы наблюдали за развитием ситуации вокруг разведения сил и средств на участке № 2 «Золотое». К сожалению, на сегодняшний день мы вынуждены констатировать факт срыва Украиной мирных инициатив, достигнутых на заседаниях Трёхсторонней контактной группы в Минске 1 октября.



Под давлением националистических формирований и так называемых «активистов» президент Зеленский не смог выполнить взятых на себя обязательств, чем в очередной раз подтвердил, что не имеет возможности навести порядок в войсках, где по сей день саботируется указание о прекращении огня на линии соприкосновения сторон.



Напомню, в преддверии празднования дня УПА* националисты совместно с соратниками бывшего президента Порошенко продолжают оказывать давление на администрацию Зеленского с целью дискредитации мирных инициатив последнего.



Явным тому подтверждением является прибытие в н.п. Золотое лидера так называемой общественной организации «Гражданский корпус» Андрея Билецкого с ветеранами карательной операции на Донбассе. Желая набрать политические очки в данной ситуации, Билецкий объявил о том, что если киевская власть может позволить себе капитулировать перед «агрессором», то именно ветераны займут позиции, оставленные украинскими военными.




В то же время командующий «ООС» Кравченко заявил, что ВСУ будут придерживаться инициатив по мирному урегулированию, и создание демилитаризованной зоны в Золотом никак не повлияет на безопасность государства.




В свою очередь, Народной милицией ЛНР были проведены все запланированные мероприятия и была задекларирована готовность к выполнению условий разведения, однако до настоящего времени со стороны ВСУ ответного сигнала о готовности к выполнению Рамочного решения так и не последовало.



Читайте также: СРОЧНО: Зеленский не может обеспечить разведение сторон в Донбассе, — Путин (+ВИДЕО)



Мы выражаем надежду на то, что военно-политическое руководство Украины сможет взять ситуацию под контроль и выполнит взятые на себя обязательства по восстановлению мира и поддержанию режима прекращения огня.



Поля возмездия: стали известны масштабные потери в живой силе и технике ВСУ — сводка (ФОТО, ВИДЕО)



Наши подразделения продолжают наращивать накопленный опыт, повышая при этом профессионализм и военную выучку. На полигонах Народной милиции ЛНР продолжаются мероприятия боевой подготовки.



На этой неделе с подразделениями Народной милиции были проведены занятия по оборонительной тематике на одном из полигонов, в ходе которых военнослужащие Народной милиции показали высочайший уровень слаженности подразделений, четко, быстро и безошибочно выполнив учебную задачу и продемонстрировав тем самым готовность в любой момент защитить государственный суверенитет Луганской Народной Республики и безопасность её жителей.




Подразделения Народной милиции ЛНР продолжают непрерывно нести боевое дежурство, придерживаются «режима тишины» и соблюдают Минские договоренности.




Мы нацелены на решение конфликта на Донбассе мирным путем, но в случае обострения обстановки НМ ЛНР оставляет за собой право оперативно отреагировать контрмерами и дать адекватный ответ.



Читайте также: СРОЧНО: Зеленский не может обеспечить разведение сторон в Донбассе, — Путин (+ВИДЕО)




*Запрещенная в России экстремистская организация




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости