Новость из категории: Одесские новости

«Я внук героя ВОВ»: в Одессе судья отказался участвовать в процессе о «пропаганде тоталитарного режима»

14.05.2018 - 15:38
«Я внук героя ВОВ»: в Одессе судья отказался участвовать в процессе о «пропаганде тоталитарного режима»


В Малиновском райсуде Одессы судья Дмитрий Передерко взял самоотвод от определения меры пресечения одесситу, который 9 мая установил на свой автомобиль флаг с орденом Великой Отечественной войны.



Соответствующий документ опубликован в реестре судебных решений за 12 мая.



«Я, (Ф.И.О. судьи — прим. РВ), являюсь внуком героически погибшего во время Великой Отечественной войны (Ф.И.О.) и внуком кавалера двух орденов „Отечественная война“, инвалида Великой Отечественной войны 1 группы (Ф.И.О.).



В силу этих обстоятельств, а также в связи с воспитанием меня в духе уважения к воинам, которые своими героическими подвигами и мужеством отстояли в тяжелых боях право народа Украины на жизнь, и в духе уважения к героизму нашего народа во время Великой Отечественной войны, его несгибаемой стойкости в борьбе с нацизмом, я не могу расценивать факт демонстрации изображения ордена „Отечественная война“ в дни празднования народного и государственного праздника „День Победы“ как пропаганду тоталитарного режима, поэтому считаю невозможным из личных и морально-этических соображений осуществлять рассмотрение указанного ходатайства», — говорится в тексте документа.



Читайте также: Позорное бегство ВСУ: потеря высоты, массовая гибель фашистов и последствия — сводка с фронтов ДНР (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости