Новость из категории: Главные новости

В Славянске облили зеленкой героя Великой Отечественной войны

В Славянске облили зеленкой героя Великой Отечественной войны

В Славянске во время празднования Дня Победы радикально настроенные молодчики облили зеленкой героя Великой Отечественной войны, участника освобождения Белоруссии, 91-летнюю Любовь Печко.
В День Победы более 5 тысяч жителей Славянска вместе с ветеранами Великой Отечественной войны вышли на улицы города, чтобы принять участие в торжественном марше в честь 9 мая, поблагодарить и поздравить ветеранов.
Во время марша группа радикально настроенных людей пыталась сорвать мероприятие и испортить празднование Дня Победы. В частности, зеленкой облили и героя Великой Отечественной войны, участника освобождения Белоруссии, 91-летнюю Любовь Печко, а также народного депутата от «Оппозиционного блока» Наталию Королевскую.
«Их действия — это не просто кощунство по отношению к ветеранам и пожилым людям. Это подлость — низкая и недостойная! И сделано это было не без одобрения власти, которая продолжает отнимать у ветеранов историю, которая написана их подвигами, их героизмом, их самоотверженностью», — сказала Наталия Королевская.
По ее словам, именно ветераны являются настоящими патриотами своей страны, потому что патриотизм — это конкретные дела и конкретный след в истории, а не красивые, ничем не подкрепленные лозунги.
Ветераны просили передать всем, что они не испугались, и, как когда-то они победили в Великой Отечественной войне, сегодня мы вместе добьемся победы над неадекватностью, радикализмом и озлобленностью. Мы не дадим никому переписать историю и отнять у людей память о Великой Победе. Великий подвиг всегда будет жить в наших сердцах и в истории нашей страны», — подчеркнула политик.

В Славянске облили зеленкой героя Великой Отечественной войны
В Славянске облили зеленкой героя Великой Отечественной войны


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости