Новость из категории: Одесские новости

Одесские "регионалы" разберутся с ветеранскими столовыми

Одесские "регионалы" разберутся с ветеранскими столовыми
Одесса, Март 22 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Фракция Партии регионов в Одесском горсовете выступает за проведение конкурса по выбору обслуживающей организации в столовых для ветеранов. Только так, заявил в ходе пресс-конференции глава фракции Геннадий Труханов, можно избежать злоупотреблений в этой сфере деятельности.

«Необходимо проверить, кто и как питается в этих столовых, сколько денег реально уходит на их содержание. Были деятели, которые грели на этом руки», – подчеркнул Геннадий Труханов

В свою очередь, председатель бюджетной комиссии Одесского горсовета Юрий Преснов добавил, что в городском бюджете можно предусмотреть средства на содержание этих столовых.

«Деньги для этого есть, но необходимо оговорить целевое расходование данных средств», – считает Юрий Преснов

А председатель постоянной комиссии Одесского горсовета по коммунальной собственности Александр Матвеев пояснил, что Фонд социальной защиты «Ветеран» заключил с муниципальным управлением социальной политики договор аренды помещений общей площадью свыше 1 тыс. квадратных метров до 2016 г. – для организации благотворительных столовых для ветеранов. Затем управление было ликвидировано и создан департамент.

«Согласно закону, договор аренды необходимо было перезаключить, но, опять же, в соответствии с законом, коммунальное имущество передается в аренду только на конкурсной основе,– рассказывает Александр Матвеев. – Поэтому перезаключение договора с «Ветераном» отложили до проведения конкурса. На конкурсной основе будет определена организация, которая получит бюджетное финансирование. Открытость работы конкурсной комиссии мы гарантируем».

Существует задолженность городского бюджета перед «Ветераном» – порядка 650 тысячи гривен.

«Она будет погашена вне зависимости от итогов конкурса», – утверждает Александр Матвеев.

© 2011, «Новый Регион – Одесса»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация