Новость из категории: Политика

Партия регионов получила в Севастополе 60% мест в горсовете и 70% в райсоветах

Партия регионов получила в Севастополе 60% мест в горсовете и 70% в райсоветах
Севастополь, Ноябрь 05 (Новый Регион, Елена Острякова) – Председатель севастопольского горсовета Юрий Дойников полагает, что население Севастополя продолжает доверять Партии регионов. Об этом он заявил в эфире Севастопольского телевидения.
«То, что 60% мест в горсовете 70% в районных советах у Партии регионов, говорит о том, что население доверяет этой партии. Наша задача теперь доказать, что та линия, которая проводится вверху, найдет поддержку внизу», – сказал Дойников.
Таким образом он отреагировал на реплику присутствовавшего в студии первого секретаря горкома КПУ Василия Пархоменко, который заявил, что даже партия, взявшая большинство на выборах, имеет реальную поддержку всего 10-12% населения.
«41% пришел на выборы, 7% проголосовало против всех. За кого-то проголосовало всего 33%. То есть, партии, получившей 31%, дало карт-бланш 10-12% населения. Получается, что власть оторвана от народа», – сказал Пархоменко.
Дойников напомнил оппоненту, что выборы проходили по смешанной системе, и поэтому считать только голоса, отданные за партийные списки, некорректно.
«Не все так трагично. 31% – это уровень избрания Партии регионов по спискам. По «мажоритарке» уровень избрания 72%. Из 38 округов на 27 «мажоритарщики»–«регионалы» получили поддержку. Двое еще оспаривают, на их взгляд, промахи комиссий в судах», – сказал Дойников.

© 2010, «Новый Регион – Севастополь»
 
 


Источник - RSS.NR2.Ru: Главные новости

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости

Информация