Новость из категории: Одесские новости

Ярош пообещал «бороться с провокациями в Одессе»

Ярош пообещал «бороться с провокациями в Одессе»

Национальное движение «Державницька инициатива Яроша» (ДИЯ) и какая-то «Украинская добровольческая армия» не допустят новых майских провокаций в Одессе. Об этом говорится в заявлении руководства движения.
«2 мая вся Украина будет поминать жертв катастрофы, которую два года назад в Одессе организовали кремлевские спецслужбы… Год назад украинские патриоты с помощью правоохранителей не допустили такого кремлевского сценария. Однако мы не исключаем, что они в годовщину одесской майской трагедии будут пытаться взять реванш и спровоцировать новое побоище еще большего масштаба», — говорится в заявлении.
В связи с этим, подчеркивается в заявлении, активисты «ДИЯ» и воины отрядов территориальной обороны Украинской добровольческой армии «приведены в состояние полной готовности с возможностью в любой момент реагировать на провокации в Одессе и дать достойный отпор врагу».
В частности, «ДИЯ» Львовской, Ивано-Франковской, Хмельницкой, Тернопольской, Днепропетровской, Волынской, Ровенской, Житомирской, Черниговской, Донецкой, Харьковской, Сумской областей уже мобилизовали часть своего актива.
«Сотни неравнодушных граждан готовы в любой момент выехать на помощь своим собратьям из Одессы», — заверили в движении.
Ранее одесский окружной административный суд не удовлетворил исковые требования исполнительного комитета Одесского горсовета о запрете проведения массовых мероприятий на Куликовом поле в период с 1 по 10 мая.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости