Новость из категории: Главные новости

В британском правительстве возложили на Путина ответственность за дело Скрипалей

06.09.2018 - 16:45
В британском правительстве возложили на Путина ответственность за дело Скрипалей


Российский президент Владимир Путин несет ответственность за отравление в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом в эфире Sky News заявил министр по вопросам безопасности Бен Уоллес.



«Прямо или косвенно он (Путин. — прим. ред) несет большую ответственность», — сказал Уоллес.




Министр пояснил, что глава государства всегда несет ответственность за действие спецслужб.




Четвертого марта в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, что спровоцировало крупный международный скандал. В Лондоне заявили, что к случившемуся причастна Россия, Москва это категорически отрицает.



Россия не раз предлагала провести совместное расследование инцидента, однако Лондон проигнорировал инициативу и отказал в доступе к Скрипалям. Также МИД уличил британского премьера Терезу Мэй во лжи. Так, она утверждала, что яд изготовили в России. Однако в лаборатории Портон-Даун это опровергли.



Позднее Лондон предъявил фотографии двух «подозреваемых в отравлении Скрипалей», утверждая, что это два офицера ГРУ — Александр Петров и Руслан Боширов. В Москве заявили, что эти имена России «ничего не говорят» и вновь призвали Британию перейти от обвинений и манипуляций к сотрудничеству.



Читайте также: «Это чересчур даже для Путина!» — обнаружена нестыковка на фото «отравителей» Скрипалей (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости