Новость из категории: Главные новости

В доме отравившегося британца нашли флакон из-под «Новичка», — Скотленд-Ярд

13.07.2018 - 20:11
В доме отравившегося британца нашли флакон из-под «Новичка», — Скотленд-Ярд


Следователи нашли флакон из-под нервно-паралитического вещества в доме отравившегося британца Чарли Роули в Эймсбери, говорится в сообщении Скотленд-Ярда.



«В среду, 11 июля, маленький флакон был найден во время обыска дома Чарли Роули в Эймсбери. Он был доставлен в лабораторию Минобороны в Портон-Даун для исследований.



По итогам анализов ученые подтвердили нам, что вещество, содержавшееся во флаконе, было „Новичком“. Дальнейшие научные тесты будут проведены для того, чтобы установить, из той же ли партии это вещество, что и вещество, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипали в марте, и это остаётся основной линией расследования полиции», — говорится в переданном в РИА Новости сообщении Скотленд-Ярда.




Утром 4 июля в Эймсбери два человека попали в больницу после «воздействия неизвестного вещества». Одна из пострадавших скончалась, мужчина — пришёл в сознание. В Скотленд-Ярде заявили, что они отравились тем же веществом, что и экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.




Эймсбери находится неподалеку от Солсбери, где в начале марта отравили Скрипалей. Лондон обвинил в отравлении Москву, но не привёл никаких доказательств.



Россия свою причастность категорически отрицает. Москва не раз предлагала провести совместное расследование инцидента, однако Лондон проигнорировал инициативу и отказал в доступе к Скрипалям.



Также МИД уличил британского премьера Терезу Мэй во лжи. Так, она утверждала, что яд для Скрипалей изготовили в России. Однако в лаборатории Портон-Дауна это опровергли. В середине мая экс-офицер ГРУ покинул больницу, его дочь выписали ещё в середине апреля. Она заявила, что вернется в Россию.



Читайте также: Борьба продолжается: Жуткий привет бандеровцам от Сталина (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости