Новость из категории: Главные новости

Трафик по Крымскому мосту: подведены итоги лета

03.09.2018 - 16:00
Трафик по Крымскому мосту: подведены итоги лета


Трафик по Крымскому мосту за три месяца лета 2018 г. значительно превысил показатели Керченской паромной переправы за весь прошлый год.



Об этом говорится в статистике, опубликованной информцентром «Крымский мост» к окончанию летнего периода.



В общей сложности с момента открытия движения новой трассой через Керченский пролив воспользовались почти 2,288 млн автомобилистов, из них более 2 млн – за три летних месяца.




Таким образом, трафик по Крымскому мосту уже значительно превысил показатели Керченской паромной переправы за весь 2017 год: тогда на паромах было перевезено около 1,32 млн легковых автомобилей и автобусов.




В августе 2018 года по Крымскому мосту проехали 845 282 транспортных средства (в обе стороны), среднесуточная интенсивность движения в последний месяц лета составила почти 27,3 тысячи транспортных средств, что почти на 10% выше аналогичного показателя июля.




12 августа (воскресенье) был поставлен рекорд суточного трафика по Крымскому мосту: за 24 ч по нему проехали 33 359 автомобилей.




Со второй половины августа была ожидаемо зафиксирована устойчивая переориентация транспортного потока на Тамань: до 13 августа включительно поток в Крым примерно на 6% превышал таманский, а с 14 августа — краснодарское направление на 12% превысило крымский трафик, что обусловлено завершением пика сезона отпусков.



В целом распределение трафика по месяцам выглядит следующим образом: за две недели мая (с 16 числа) новой трассой воспользовались водители более чем 212,7 тысяч транспортных средств в обе стороны. В июне по Крымскому мосту проехали в обе стороны почти 459 тысяч транспортных средств. В июле – около 770 тысяч, в августе, как уже было сказано выше – 845 тысяч.



Судя по опыту Керченской паромной переправы, специалисты прогнозируют, что в сентябре, в период бархатного сезона, интенсивность движения по Крымскому мосту может сохраниться на уровне июньской или даже чуть превысить её.



Читайте также: Путин выслал спецгруппу для поиска убийц Захарченко, — СМИ



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости