Новость из категории: Главные новости

Военный ВСУ, не вынеся издевательств, расстрелял офицеров

23.08.2018 - 16:40
Военный ВСУ, не вынеся издевательств, расстрелял офицеров


Уставший от издевательств командиров военнослужащий ВСУ прострелил одному из них ногу, а второму — бедро.



Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.



«Рядовой Янчишин, устав от издевательств со стороны начальника штаба батальона и командира роты, первому прострелил ногу, второму бедро», — отметил он.




«Кроме того, в настоящее время командование 14-й бригады вооруженных сил Украины проводит мероприятия по поиску вооруженного дезертира, убывшего 21 августа с передовых позиций третьего батальона у линии соприкосновения», — сообщил Марочко.




Подполковник уточнил, что, по данным Народной милиции, «военнослужащий мог покинуть подразделение из-за плохого материального обеспечения украинских военных на линии боевого соприкосновения, а также из-за антиправительственных настроений и непонимания сути конфликта на Донбассе, о чем он неоднократно говорил сослуживцам».



Он отметил, что «данный инцидент скрывается от вышестоящего командования «операции объединенных сил».



«Эти факты указывают на то, что украинскими командирами, находящимися в зоне „операции объединенных сил“, движет только жажда наживы, а подчиненный личный состав, уставший от постоянных поборов, унижений и оскорблений, самовольно оставляет места службы, совершает суициды и убивает сослуживцев», — заявил представитель Народной милиции.



«Кроме того, все это продолжает „повышать“ рейтинг одной из „сильнейших“ армий на европейском континенте», — добавил Марочко.



Читайте также: По пути грузинской разрухи: о неизбежном будущем Украины (ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости