Новость из категории: Главные новости

«Завербован еще в СССР!»: перед встречей в Хельсинки снова вброшена тема «агент Трамп»

«Завербован еще в СССР!»: перед встречей в Хельсинки снова вброшена тема «агент Трамп»

Нынешнего президента США Дональда Трампа «завербовали» еще в 1987 году во время его визита в Москву, пишет журнал New York Magazine. Об этом сообщает РИА Новости.
Издание связывает начало политической карьеры Трампа в 1987 году с его поездкой в Москву для обсуждения возможного строительства гостиницы. При этом годом ранее будущий американский президент встретился в Нью-Йорке с советским послом Юрием Дубининым. Сообщается, что отель так и не построили, однако «Трамп вернулся из СССР с политическими амбициями».
Сейчас в США ведется расследование «российского вмешательства» в американские выборы, а также предполагаемых связей Трампа с Москвой, которые опровергают в Белом доме и в Кремле. Россия категорически отрицает все обвинения, пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».
Президенты США и России встретятся в столице Финляндии 16 июля. Как сообщали в Кремле, они собираются обсудить перспективы дальнейшего развития двусторонних отношений и актуальные вопросы международной повестки дня. Это будет первая полноформатная встреча Путина и Трампа без привязки к саммита


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости